Главное
Член Общественной палаты РФ оценила медпомощь будущим мамам в Тульской области
Дмитрий Миляев предложил внедрить во всех субъектах РФ Единый стандарт оценки показателя удовлетворенности жителей для занятий спортом
В конце рабочей недели плановые работы продолжатся
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Малеев: «Служба по контракту — это ответственность за будущее страны»

Дмитрий Малеев: «Служба по контракту — это ответственность за будущее страны»

  • 04.06.2025 16:00
Дмитрий Малеев: «Служба по контракту — это ответственность за будущее страны»
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Собрания депутатов муниципального образования город Узловая Узловского района Дмитрий Малеев недавно вместе с другими жителями района съездил в Курскую область, где передал нашим бойцам всё необходимое.

«Медикаменты, средства гигиены, необходимые вещи - каждая коробка, собрана с заботой и благодарностью. Спасибо всем, кто не остаётся в стороне. Вместе мы помогаем нашим парням, тем, кто сейчас на передовой - будь то контрактник или тот, кто ушел по частичной мобилизации. Выбрав военную службу по контракту, человек не только строит карьеру, но и становится защитником своей Родины. Сейчас особенно важно быть готовым встать на защиту государства. Контрактная служба отличается от призывной тем, что здесь каждый сам принимает решение. Это добровольный выбор, путь настоящего патриота», - сказал Дмитрий Малеев.

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Новый участник проекта «Герои нашего времени» дал интервью из-за ленточки

  • 26 июня 2025 15:00

Сагиф – кадровый военный. На СВО – с самого начала. До этого принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, служил в Сирии. В феврале 2022 года пересек границу с Украиной.

Читать далее

Ветеран СВО выступит организатором экскурсий для детей с нарушениями слуха

  • 26 июня 2025 13:20

Андрей Никульча обратился в региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Здесь оказывается помощь участникам спецоперации, ряды которых пополняются воинами-контрактниками.

Читать далее

Дарья Герасимова оказала дополнительную помощь участникам СВО

  • 26 июня 2025 11:40

Заместитель председателя Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова оказала дополнительную поддержку участникам специальной военной операции. В их рядах немало тех, кто подписал контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Член Общественной палаты РФ оценила медпомощь будущим мамам в Тульской области
  • 20:17
Дмитрий Миляев предложил внедрить во всех субъектах РФ Единый стандарт оценки показателя удовлетворенности жителей для занятий спортом
  • 18:40
В конце рабочей недели плановые работы продолжатся
  • 18:30
Прокуратура оштрафовала коммерческую организацию за несоблюдение законодательства
  • 18:22
К советам медиков получатели социальных услуг прислушиваются
  • 17:30
«Россети Центр и Приволжье» провели реконструкцию системы электроснабжения театра кукол в Туле
  • 17:29
Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

2.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, став самозанятым
  • 12:20 03 июня 2025

5.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.