Главное
Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России
В Туле прокуратура нашла нарушения безопасности на детской площадке
День борьбы с наркоманией и наркобизнесом: тульский нарколог рассказывает, как уберечь детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ветеран СВО выступит организатором экскурсий для детей с нарушениями слуха

Ветеран СВО выступит организатором экскурсий для детей с нарушениями слуха

  • 26.06.2025 13:20
Ветеран СВО выступит организатором экскурсий для детей с нарушениями слуха
Фото: фонд «Защитники Отечества»

Андрей Никульча обратился в региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Здесь оказывается помощь участникам спецоперации, ряды которых пополняются воинами-контрактниками.

Социальный координатор оказал содействие в получении юридической, медицинской и психологической помощи. Затем ветеран подал заявку в региональный проект «Герой71», чтобы реализовать свою идею. В этом ему поможет наставник – заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Марков.

Андрей Никульча владеет языком жестов. Его цель – сделать жизнь глухонемых и слабослышащих людей более комфортной, повысить для них доступность культурных и социальных объектов. В ходе встречи с Дмитрием Марковым были определены первые шаги в карьерном развитии ветерана. Андрей Никульча пройдет переподготовку и получит диплом сурдопереводчика.

При поддержке правительства Тульской области, регионального отделения Всероссийского общества глухих ветеран организует экскурсию для слабослышащих детей из Тулы по Тульскому кремлю.

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Новый участник проекта «Герои нашего времени» дал интервью из-за ленточки

  • 26 июня 2025 15:00

Сагиф – кадровый военный. На СВО – с самого начала. До этого принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, служил в Сирии. В феврале 2022 года пересек границу с Украиной.

Читать далее

Дарья Герасимова оказала дополнительную помощь участникам СВО

  • 26 июня 2025 11:40

Заместитель председателя Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова оказала дополнительную поддержку участникам специальной военной операции. В их рядах немало тех, кто подписал контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Анатолий Симонов: «Благодарю всех, кто активно участвует в поддержке наших воинов»

  • 26 июня 2025 10:50

Депутат Тульской областной Думы Анатолий Симонов принял участие в приобретении автомобиля для бойцов СВО, чьи ряды пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России
  • 17:10
В Туле прокуратура нашла нарушения безопасности на детской площадке
  • 16:49
День борьбы с наркоманией и наркобизнесом: тульский нарколог рассказывает, как уберечь детей
  • 16:40
Антинаркотический месячник завершился
  • 16:30
Отдыхающие второй смены активно осваиваются в «Салюте»
  • 16:20
Прокуратура проверила условия проживания в одном из домов Северо-Задонска
  • 16:06
«Ростелеком» и «ЭР-Телеком Холдинг» займутся разработкой ИИ-решений для ИКТ-отрасли
  • 15:58
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

2.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, став самозанятым
  • 12:20 03 июня 2025

5.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.