Поиск

Поиск

2024-09-16 11:00:49 · Новости

Две победы и два поражения кимовских футболистов

Обозрение событий футбольной недели начинается с матча Первенства Тульской области среди юношеских команд. 12 сентября на футбольном поле городского стадиона кимовская команда ДЮСШ принимала сверстников из Щекино. Наши парни давно не радовали своих болельщиков победами, но в четверг это случилось. Автором единственного гола в прошедшей игре стал Кирилл Коноваленко. Кимовчане одержали победу - 1:0. Кирилл Коноваленко оформил десятый мяч в сезоне, а команда набрала 15 очков, что позволяет разместиться на 11-м месте в турнирной таблице, опередив на 4 очка Ясногорск, 7 очков отделяют кимовчан от 10-го места. Напоминаем, что в турнире принимают участие 14 команд.

13 сентября завершился очередной тур Первенства области среди команд 2011-2012 годов рождения. Юные футболисты ДФК «Возрождение» (секция «Футбол» МУ «Стадион»), к сожалению, крупно уступили в гостях узловскому «Олимпику». Счёт 6:0. Слов нет.

В тот же день, вечером, ветеранская команда «Возрождение» принимала гостей из новомосковсковского «Химика». Гости открыли счёт уже на 5-ой минуте матча, но затем кимовчане зацепились за игру и пытались сравнять счёт. Однако на 82-ой минуте матча «Химик» оформил окончательный итог игры - 0:2.

После этого матча кимовская команда на 8 месте в Первенстве.

Завершалась футбольная неделя для кимовских команд в Туле, где мужская команда «Возрождение» проводила гостевой матч с одним из конкурентов - тульским «Машиностроителем». К этой игре кимовчане подошли, находясь в борьбе за 3-е место. Конкуренты - «ГСС», «Машиностроитель» и «Алексин» - совсем рядом. Наши футболисты серьёзно подошли к этой игре, и уже на 21-ой минуте Иван Мигиль открыл счёт. На 28-ой минуте он же оформил дубль. 48-ая минута встречи стала вновь счастливой для кимовчан. Иван Мигиль сделал счёт 3:0. А под занавес игры четвёртый мяч в ворота туляков забил Максим Князев. Важная победа в гостях (4:0). Но и «ГСС» одержал победу над командой «Алексин», поэтому кимовчане и «ГСС» делят 3-е и 4-е места в турнирной таблице.