Поиск

Поиск

2024-07-07 16:40:53 · Новости

Первые победы и досадные поражения

Прошедшая неделя была богата на футбольные события. Стартовала она 2 июля. В этот день команда ДЮСШ г. Кимовска проводила свой очередной матч в рамках первенства Тульской области среди юношеский команд в Щекино. Гол, забитый Павлом Крючковым, не помог кимовчанам, и они уступили - 1:3.

3 июля кимовский городской стадион принимал первый полуфинальный матч Кубка Тульской области по футболу среди мужских команд. Местная команда "Возрождение" пыталась удивить еще одной сенсацией и сделать шаг к выходу в финал Кубка. Но на этот раз не получилось. Не помогла и поддержка болельщиков, и присутствие главы районной администрации Евгения Суханова, который, кстати говоря, всегда посещает домашние матчи главной команды Кимовска. Обошлось без сенсаций. Игроки новомосковской команды "Химик" уверенно провели игру и заслуженно победили - 3:0. Впереди ответный матч в Новомосковске.

Уже на следующий день, 4 июля, футбольный газон нашего стадиона принимал матч Первенства области среди юношей. На этот раз соперником ДЮСШ была ефремовская команда "Меч". Кимовчане имели преимущество на протяжении всей игры и заслуженно победили со счётом 4:1. Добыты важные 3 очка, но пока лишь 12 место в Первенстве. В составе кимовчан трижды отличился Кирилл Коноваленко и один гол забил Денис Сухарев.

Детская футбольная команда секции "Футбол" МУ "Стадион" "Возрождение-2011" этот тур пропускала в соответствии с календарем Первенства.

Ветеранская команда "Возрождение" в минувшую пятницу гостила в Новомосковске, где нашим футболистам противостоял "Химик". Хозяева быстро открыли счёт. Счастливой для них стала 8 минута. На 35 минуте Роман Полухин восстановил равенство в счете - 1:1. Но на 76 минуте новомосковцы забили второй мяч в наши ворота и праздновали победу. Теперь у них 17 очков, и они в тройке лидеров. Кимовчане же остаются на 5 месте, имея в активе 13 очков. Отмечаем один важный момент. 21 июня кимовчане играли в Ефремове, где была зафиксирована победа наших соперников - 8:2. Однако, за нарушение регламента турнира ефремовцам засчитано техническое поражение - 0:3 и мы ждем их в гости, чтобы в честной игре выявить сильнейшего.

6 июля уже в рамках Чемпионата области мужская команда "Возрождение" играла в Донском с новомосковской командой "Аэрозоль". Скажем прямо, неудачная игра и поражение - 0:5. Кимовская команда по-прежнему на 7 месте в турнирной таблице.

Завершилась футбольная неделя в Новомосковске. На стадионе "Химик" Детская футбольная команда секции "Футбол" МУ "Стадион" "Возрождение" провела очередной матч Первенства области среди команд 2015-2016 годов рождения. До этого дня в графе набранные очки у наших ребят был "ноль". Мы все переживали за парней и желали им поскорей преодолеть этот барьер. Воскресенье - исторический день для всех нас и в особенности для команды. Ребята победили сверстников из Богородицка - "ДЮСШ - 2015" со счётом 2:0 и набрали первые очки в турнире. Голы на счету Демида Малахова и Антона Третьякова. Молодцы. Красивое завершение недели и важная победа.