Главное
В Тульской области продолжается работа по подготовке к 650-летию Куликовской битвы в 2030 году
«Королевство кривых зеркал» увидели кимовчане
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Ирина Симонова приняла участие в открытии класса по беспилотным системам

Ирина Симонова приняла участие в открытии класса по беспилотным системам

  • 07.07.2024 14:00
Ирина Симонова приняла участие в открытии класса по беспилотным системам
Фото ИА "Регион 71"

На базе корпуса № 5 Центра образования № 7 открылся специализированный класс класса по беспилотным авиационным системам. В церемонии приняла участие депутат Тульской городской Думы Ирина Симонова.

– Это новое направление, которое крайне востребовано на сегодняшний день, – отметила депутат. – Беспилотные авиационные системы широко применяются нашими бойцами, участвующими в спецоперации. Ребята идут в ряды Вооруженных сил по контракту по зову сердца, чтобы отстаивать интересы Родины.

***

 В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области продолжается работа по подготовке к 650-летию Куликовской битвы в 2030 году

  • 16 января 2026 12:44

15 января заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования в 2030 году 650-летия Куликовской битвы.

Читать далее

Правительство и Молодежный совет Тульской области обсудили реализацию совместных инициатив

  • 16 января 2026 11:11

15 января первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел встречу с представителями Молодежного совета Правительства региона.

Читать далее

В Туле обсудили оперативный обмен данными между дежурными службами при нештатных ситуациях

  • 16 января 2026 10:10

15 января по поручению Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела совещание по вопросам организации обмена информацией между дежурными службами муниципальных образований, ресурсоснабжающими организациями и Ситуационным центром Губернатора Тульской области при возникновении аварийных ситуаций.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается работа по подготовке к 650-летию Куликовской битвы в 2030 году
  • 12:44
«Королевство кривых зеркал» увидели кимовчане
  • 12:20
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 12:01
Дмитрий Шишкин: Регулярно доставляем бойцам гуманитарные грузы и дополнительную помощь
  • 11:30
Правительство и Молодежный совет Тульской области обсудили реализацию совместных инициатив
  • 11:11
Юные кимовчане узнали интересные факты из жизни американского писателя Джека Лондона
  • 10:40
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 10:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

5.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.