Главное
В праздничный день жители Казановки пришли к поклонному кресту
Язык участников фестиваля национальных культур в переводе не нуждается
Как перезимовать саженцам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В праздничный день жители Казановки пришли к поклонному кресту

В праздничный день жители Казановки пришли к поклонному кресту

  • 04.11.2025 21:40
В праздничный день жители Казановки пришли к поклонному кресту
Фото: ИА «Регион 71»

В День народного единства в поселке Казановка отметили сразу два праздника: и календарный, и память иконы Казанской Божией Матери.

Участие в праздничном событии принял настоятель Свято-Никольского собора в Епифани иерей Александр Звягин со своими помощниками, которые у поклонного креста провели молебен.

Среди гостей торжества были депутат Валерий Супонин и атаман Епифанского хуторского казачества Владимир Чебурахов. На праздничной встрече весьма уместными были стихи, которые прочитали жительница Казановки Роза (свое стихотворение она посвятила поклонному кресту), а Валерий Супонин прочитал стихотворение, которое когда-то сочинил его отец. В память о нем и прозвучали стихотворные строчки.

А затем собравшиеся приняли участие в праздничном чаепитии из самовара, закипавшего на дровах. Эту часть праздника организовали и провели вместе со старостой поселка Венерой Чернышовой Вера Чебурахова и ее земляки, которые напекли много сладостей.

В завершение встречи староста поблагодарила всех за отклик на участие в благих делах, выразив надежду, что впереди еще много встреч.

Фоторепортаж

Читайте также

Избран новый Совет Первых местного отделения Движения Первых Кимовского района

  • 04 ноября 2025 15:00

Весьма значимым событием в жизни местного отделения Движения Первых стал прошедший недавно форум общественной организации.

Читать далее

Встреча без границ: физика объединяет поколения и страны

  • 04 ноября 2025 10:20

Накануне Дня народного единства в Самарканде состоялась необыкновенная встреча учителя физики из Кимовска Натальи Стольниковой с коллегой из Узбекистана Ферузой-ханум, которой исполнилось 85 лет. Для педагога из России эта встреча стала настоящим уроком человечности и профессиональной мудрости.

Читать далее

4 ноября 1612 года – День народного единства

  • 04 ноября 2025 08:45

День воинской славы России. Освобождение Москвы от иноземных захватчиков во время Смуты.

Читать далее

Лента новостей

В праздничный день жители Казановки пришли к поклонному кресту
  • 21:40
Язык участников фестиваля национальных культур в переводе не нуждается
  • 21:20
Как перезимовать саженцам
  • 18:00
Сообщает Кимовская ЕДДС
  • 17:00
Футбольный турнир завершился победой команды «Спарта-Дружина»
  • 16:20
Тульские врачи объяснили, почему туберкулезом может заразиться каждый
  • 16:00
Избран новый Совет Первых местного отделения Движения Первых Кимовского района
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

5.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.