Главное
Урок мужества для студийцев
Сегодня в Кимовске снежно и в меру морозно
Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Дачникам
  3. Подготовка теплицы из поликарбоната к зиме

Подготовка теплицы из поликарбоната к зиме

  • 03.11.2024 16:30
Подготовка теплицы из поликарбоната к зиме
Фото Кимовского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр»

Когда собран весь урожай в теплице, стоит подготовить и саму теплицу к зиме. Кимовский межрайонный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказывает, как правильно это сделать.

Нужно очистить почву в теплице, удалив остатки растений, шпагата, опор. Снять верхний слой грунта (желательно), а оставшуюся землю перекопать.

Внести удобрения. Также сооружение необходимо продезинфицировать, против развития всевозможных заболеваний сельскохозяйственных культур.

Для этого можно использовать серные шашки, они необходимы для уничтожения бактериальных инфекций, насекомых – вредителей и грызунов. Применение серных шашек целесообразно, если температура воздуха не ниже отметки + 10 градусов по Цельсию.  Работать с ними нужно осторожно.

Покрытие из поликарбоната следует хорошо вымыть, снаружи и внутри, не используя агрессивные средства и жесткие мочалки, обязательно удалив листья и ветки.

Далее можно высадить в теплице горчицу, фацелию или люцерну. Они продезинфицируют грунт, насытят его питательными веществами и сделают грунт более рыхлым и плодородным. Высаженная на такой почве рассада быстрее пустится в рост. Улучшить показатели почвы поможет также внесение гумуса, компоста или биогумуса.

Выполнение таких несложных действий поможет сохранить теплицу до весны.

        

Читайте также

Осенняя обрезка гортензий

  • 14 ноября 2025 17:00

Гортензия - прекрасное украшение любого сада. Главный смысл обрезки гортензии-обеспечить пышное цветение в следующем сезоне и придать кустикам декоративный вид.

Читать далее

Сохранить овощи свежими - нетрудно

  • 02 ноября 2025 13:15

Каждый огородник знает, что вырастить урожай — полдела. Важно уметь его сохранить.

Читать далее

Чтобы гладиолусы радовали не один год: советы от специалистов

  • 26 октября 2025 17:00

Наш корреспондент узнал у специалистов Кимовского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области, как правильно сохранить луковицы гладиолусов зимой, чтобы эти прекрасные цветы радовали кимовчан не один год.

Читать далее

Лента новостей

Урок мужества для студийцев
  • 10:20
Сегодня в Кимовске снежно и в меру морозно
  • 09:50
Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России
  • 09:20
Речь шла о работе в зимних условиях
  • 09:00
И помнить страшно, и забыть нельзя
  • 18:20
Один дом отключат от газа
  • 17:40
Юные дошкольники узнали о блокадной ласточке и посвятили ей коллективную работу
  • 17:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.