Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Плановые отключения завтра продолжатся
«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Невидимый, но самый прочный тыл

Невидимый, но самый прочный тыл

  • 06.12.2025 17:46
Невидимый, но самый прочный тыл
Фото районной администрации

Есть в нашем районе особая категория людей, впечатлениями о встрече с которыми в День волонтера поделился с кимовчанами глава районной администрации Евгений Суханов. По его словам, он встретился с теми, кто всегда протянет руку помощи. Что бы ни произошло, в какой бы ситуации ни оказался человек, они рядом. Готовые жертвовать временем, силами, порой даже собственными жизнями, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Это наши волонтёры.

Елена Старостина — многодетная мама, руководитель местного отделения «Ассоциации многодетных семей». Двое ее сыновей сейчас защищают Родину в зоне СВО. Но и сама Елена Евгеньевна – на передовой, только здесь, в тылу. Она - часть волонтёрской группы «Тульские Кикиморы», которая шьёт «Леших» — маскировочные халаты. Елена не только шьёт сама, но и щедро делится технологией. На встрече договорились, что скоро в нашем районе будут организованы мастер-классы, где этому научат всех желающих.

Татьяна Соглаева из группы «Дорогою добра» организует благотворительные концерты, собирает и отвозит помощь «за ленточку». Недавно поступил особый запрос от наших ребят: нужны антидроновые одеяла. И Татьяна нашла специалистов в соседнем районе, переняла их опыт. В районной администрации со своей стороны, помогли с помещением для этого нужного производства.

Надежда Трошкина, педагог средней школы № 4 рассказала на встрече о том, как её ученики и коллеги уже давно мастерят маскировочные сети и сухие души. Сейчас освоили и начали изготавливать для наших военных одноразовые сушилки для обуви.

Надежда Митькина из Хитровщинской школы с гордостью рассказала о том, что её ребята сплели уже 300 маскировочных сетей. Работа кипит каждый день, дети приходят даже на каникулах.

Председатель ТОС «Кудашево» Антонина Култыгина вместе с учащимися Машковской школы более двух лет делают окопные свечи. В сборе банок ребятам помогают жители деревни Кудашево. И вот уже новая партия свечей, переданная Татьяне Соглаевой, скоро отправится к бойцам.

- Это лишь малая часть нашей большой и дружной команды добра, - говорит Евгений Суханов.- Приятно видеть, что в этом деле плечом к плечу стоят и школьники, и предприниматели, и педагоги, и наши уважаемые «серебряные» добровольцы.

Глава районной администрации от всего сердца поздравил всех волонтёров Кимовского района с Международным днём добровольцев и сказал им огромное человеческое спасибо.

- Вы — наш невидимый, но самый прочный тыл, - считает Евгений Валентинович.

Фоторепортаж

Читайте также

Если профессиональный выбор уже сделан

  • 22 января 2026 17:10

О профессии врача задумываются многие школьники, а некоторые уже в старших классах сделали свой выбор в пользу медицины и занимаются в профильных медицинских классах.

Читать далее

Премьера на выезде

  • 20 января 2026 16:20

Сотрудники Новольвовской сельской модельной библиотеки совершили поездку в школу села Клекотки Скопинского района Рязанской области, где провели познавательное мероприятие «Анимация+краеведение: встреча с родным краем через мультфильм».

Читать далее

Школьные достижения отмечены наградами

  • 20 января 2026 12:10

Праздничное настроение в средней школе № 4 не покидает ее стен даже после окончания каникул. Новая учебная неделя началась с традиционной линейки и исполнения Государственного гимна РФ. Состоялось награждение отличившихся школьников.

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Плановые отключения завтра продолжатся
  • 18:10
«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»
  • 18:00
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Ремонт в детской школе искусств продолжается
  • 17:40
В Кимовске прошла ярмарка вакансий
  • 17:20
Если профессиональный выбор уже сделан
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.