Главное
Чем заняться, если отключили интернет: 20 классных идей для цифрового детокса
Чему учит доброта, знают юные новольвовцы
Аналитика Yota: жители Тулы подружились с ИИ-компаньонами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев поздравил лучших выпускников ТулГУ и ТГПУ

Дмитрий Миляев поздравил лучших выпускников ТулГУ и ТГПУ

  • 04.07.2025 15:30
Дмитрий Миляев поздравил лучших выпускников ТулГУ и ТГПУ
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

4 июля в Тульском государственном университете и Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого прошли торжественные церемонии вручения дипломов.

 Среди выпускников – президентские и правительственные стипендиаты, обладатели именных стипендий и грантов Правительства Тульской области, победители конкурсов и фестивалей. В этом году ТулГУ окончили 3187 человек, из них 516 выпускников получили диплом с отличием. В ТГПУ в этом году 1315 выпускников, у 362 из них – дипломы с отличием.

 Дмитрий Миляев поздравил родителей выпускников.

 «В первую очередь хочу обратиться к родителям. Я поздравляю вас с тем, что ваши дети завершили один из самых важных подготовительных ко взрослой жизни этапов. Дети, безусловно, нуждаются в родительской поддержке на всех этапах обучения и взросления. Вы прошли эту дорогу вместе – она была беспокойная, полная нервов и волнений. Теперь у ребят начинается новый период: трудоустройство, построение карьеры, семьи – родительское сердце никогда не успокаивается», – сказал родителям выпускников тульских вузов Дмитрий Миляев.

 Также глава региона обратился к преподавателям.

 «Благодарю профессорско-преподавательский состав университетов. Все эти годы вы были вместе с ребятами, воспитывали в них настоящих патриотов, передавали студентам опыт и знания. Благодарю вас за верность важнейшей профессии педагога», – подчеркнул Губернатор.

 Дмитрий Миляев поздравил выпускников с окончанием вузов.

 «Вы вступаете в новый этап, открываете новую страницу своей жизни. Убежден, что вы подготовлены к ней. Мы действительно живем в непростое время, но одновременно это время огромных возможностей для каждого выпускника, для каждого молодого специалиста. Каждый из вас сегодня нужен нашей экономике, нашим предприятиям, организациям и учреждениям. Убежден, что впереди вас ждет успешная профессиональная дорога. Я от всей души желаю, чтобы вы настойчиво шли по выбранному пути! 

Друзья, оставайтесь жить, работать и создавать семьи именно здесь, в Тульской области! Мы в вас нуждаемся! Тульская область – это место, где хочется жить!» – отметил Дмитрий Миляев.

 Правительство создает все условия профессиональной самореализации и карьерного роста молодежи на тульской земле. В регионе расширяются меры поддержки молодых исследователей и специалистов, грантовые и социальные инициативы, строятся новые школы, капитально ремонтируются и оснащаются действующие учебные заведения. В Тульской области действует широкий спектр мер поддержки молодых учителей: единовременное пособие, безвозмездная субсидия на приобретение жилья, повышающий коэффициент к должностному окладу для сельских педагогов. Ежегодно реализуется программа «Земский учитель», предусматривающая единовременную компенсационную выплату в размере миллиона рублей.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с Олегом Дючковым

  • 30 июля 2025 14:30

30 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с министром жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олегом Дючковым.

Читать далее

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика: проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет

  • 30 июля 2025 12:50

29 июля в Туле прошли мероприятия, посвященные пятилетию проекта «Сделано в Тульской области».

Читать далее

Тульская область – один из ведущих регионов ЦФО по оказанию кардиологической помощи жителям

  • 30 июля 2025 10:20

29 июля в областном кардиодиспансере состоялась рабочая встреча заместителя председателя Правительства Тульской области Дмитрия Маркова с делегацией НМИЦ кардиологии им. академика Е.И. Чазова во главе с главным кардиологом Минздрава России по Центральному федеральному округу, д.м.н. Сергеем Проваторовым. На встрече подвели итоги двухдневного визита экспертов.

Читать далее

Лента новостей

Чем заняться, если отключили интернет: 20 классных идей для цифрового детокса
  • 16:50
Чему учит доброта, знают юные новольвовцы
  • 16:40
Аналитика Yota: жители Тулы подружились с ИИ-компаньонами
  • 16:15
За неделю жители региона потеряли 18,5 млн рублей из-за мошенников
  • 15:55
Дмитрий Коженкин оказывает помощь волонтерским объединениям
  • 15:50
Торговля немаркированными табачными изделиями запрещена
  • 15:00
В Тульской области девушка из ревности подожгла авто соперницы
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

2.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2025

3.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

4.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.