Главное
Новый номер районной газеты получили кимовчане
Жара в Тульской области продлена еще на один день
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Торговля немаркированными табачными изделиями запрещена

Торговля немаркированными табачными изделиями запрещена

  • 30.07.2025 15:00
Торговля немаркированными табачными изделиями запрещена
Фото: ИА "Регион 71"

Кимовским районным судом Тульской области в общем порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело в отношении двух кимовчан за приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий.

Из материалов уголовного дела следует, что в течение года, ранее судимая женщина и мужчина распределили между собой преступные роли. Один их них должен был хранить, а второй - осуществлять перевозку в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, из помещений хранения к торговой точке, с целью их продажи.

Сигареты различного наименования хранились в гараже, на придомовой территории подсудимых для их последующего сбыта.

Мужчина использовал автомобиль «LADA VESTA» для перевозки табачных изделий в арендованную им торговую точку в ТЦ «Кимовский» г.Кимовска с целью продажи. Подсудимые вели учет продаваемых ими немаркированных табачных изделий, контролировали их остатки, получали денежные средства от их продажи.

Сотрудниками МОМВД России «Кимовский» преступная деятельность подсудимых была пресечена.

Своими действиями подсудимые имели намерение извлечь незаконный доход в особо крупном размере на общую сумму 2 414 205 рублей.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мужчина также признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500000 руб.

Читайте также

Новый номер районной газеты получили кимовчане

  • 31 июля 2025 09:40

О самых значимых событиях недели рассказывает последний в июле номер газеты «Районные будни. Кимовский район».

Читать далее

Чему учит доброта, знают юные новольвовцы

  • 30 июля 2025 16:40

В Доме культуры поселка Новольвовска в рамках реализации региональной программы «Пушкинская карта» прошла игровая программа «Доброта - она от века, украшение человека».

Читать далее

Около трехсот посетителей принял музей Матроны Себинской Московской

  • 30 июля 2025 13:20

Четыре экскурсионных автобуса из Ступино, Санкт-Петербурга, Донского, Тулы привезли более 100 человек на родину горячо любимой всеми святой Матроне.

Читать далее

Лента новостей

Новый номер районной газеты получили кимовчане
  • 09:40
Жара в Тульской области продлена еще на один день
  • 09:00
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
Тульский ветеран стал победителем первого чемпионата по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» в Казани
  • 18:00
Сообщение от Кимовской ЕДДС
  • 17:30
Дмитрий Миляев сообщил тулякам, что в августе их ждет Кубок губернатора по хоккею
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

2.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2025

3.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

4.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.