Главное
В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой
Новольвовцы дома дарили ромашки, а соседям-рязанцам на выезде показали концертную программу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения

В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения

  • 02.07.2025 19:00
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Об этом шла речь 2 июля на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.

 Министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудин доложил, что министерство разработало программу создания и развития региональной системы видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта.

 Ключевой элемент программы – создание информационной системы, которая обеспечит централизованное управление, хранение и обработку видеоданных, интегрирует существующие камеры без необходимости обслуживания локальных серверов органами местного самоуправления (ОМСУ). Также система позволит применять видеоаналитику на основе искусственного интеллекта для решения задач в сфере ЖКХ, таких как контроль площадок накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

 Информационную систему планируется реализовать в три этапа, работы начнут в 2026 году.

 Виталий Прокудин сообщил о планируемых подготовительных работах для реализации проекта.

 Дмитрий Миляев поддержал данное предложение и отметил, что необходимо в текущем году завершить все подготовительные работы, чтобы начать реализацию проекта с 2026 года. Дмитрий Миляев подчеркнул, что планы по модернизации системы видеонаблюдения в регионе необходимо верифицировать с руководством правоохранительных органов.

 «Реализация проекта по модернизации комплексной системы видеонаблюдения в Тульской области – это прежде всего вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищенности жителей региона. Важно синхронизировать наши планы и действия с мнением коллег из силовых структур», - сказал Губернатор.

 Директор Ситуационного центра Губернатора Тульской области Андрей Журавлев доложил о работе камер видеонаблюдения в муниципалитетах. Большая часть установленных камер располагается на территории общественных пространств для обеспечения безопасности и оперативного принятия мер правоохранительными органами.

 Губернатор поручил своему заместителю Ярославу Ракову держать на контроле работу всех камер в муниципалитетах.

Читайте также

В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов

  • 07 июля 2025 18:18

Глава региона отметил, что в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» особое внимание уделяется модернизации сферы ЖКХ. Значительный блок отведен вопросам содержания многоквартирных домов (МКД), напрямую затрагивающим интересы всех жителей.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой

  • 07 июля 2025 18:05

7 июля Губернатор Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой.

Читать далее

По решению Дмитрия Миляева в Тульской области сохранится безлимитное количество поездок по льготному проездному

  • 07 июля 2025 17:15

7 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили повышение тарифов на проезд в общественном транспорте.

Читать далее

Лента новостей

В Правительстве Тульской области обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов
  • 18:18
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой
  • 18:05
Новольвовцы дома дарили ромашки, а соседям-рязанцам на выезде показали концертную программу
  • 17:55
В Новольвовске во вторник отключат свет и воду
  • 17:45
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
В Краснодаре кимовские легкоатлеты не оплошали
  • 17:35
Туляков приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи
  • 17:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.