Главное
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Веселые приключения в стране Чтения ждут читателей детской библиотеки

Веселые приключения в стране Чтения ждут читателей детской библиотеки

  • 27.06.2025 12:30
Веселые приключения в стране Чтения ждут читателей детской библиотеки
Веселые приключения в стране Чтения ждут читателей детской библиотеки

Страна Читалия - самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, а можно случайно набрести на ветхую избушку Бабы-яги.

Сотрудники детской библиотеки пригласили детей летнего лагеря средней школы №2 в библиотур.

Ребята побывали на островах «Книжные джунгли», «Сказочные самоцветы», «Счастливая планета», где их ожидали испытания, занимательные викторины, конкурсы. Преодолевая морскую пучину литературного залива, ребята узнали о том, что 29 июня исполняется 125 лет со дня рождения французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Он был необыкновенно одаренным человеком, смелым и мужественным. Его отличало удивительное жизнелюбие. Самое трогательное, доброе и мудрое произведение писателя –«Маленький принц». Оно о любви и дружбе, долге и верности. В путешествии юные читатели узнали много полезного и интересного. Ведь книга – это всегда новые открытия, новые знания, новые горизонты.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна», где были представлены самые лучшие произведения любимых детских писателей и поэтов.

Теперь, когда пришкольные лагеря завершили свою работу, детская библиотека вряд ли будет страдать от отсутствия посетителей. Ведь именно летом времени для чтения у юных читателей стало больше, а значит дорогу в детскую библиотеку они не забудут.

Фоторепортаж

Читайте также

Помимо важных тем, нашлось время для «Ёлки желаний»

  • 13 декабря 2025 12:00

Глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов участвует в III форуме «Малая родина — сила России», который проходит в Якутии.

Читать далее

Дошкольники тоже знают о Конституции

  • 13 декабря 2025 10:00

В День Конституции воспитанники группы «Непоседы» Центра развития ребенка - детского сада №17 знакомились с историей и традициями нашей Родины.

Читать далее

Когда память жива

  • 12 декабря 2025 19:00

Урок мужества «Память жива», который прошел в Центре внешкольной работы для кимовских школьников, посвятили 84-й годовщине освобождения Кимовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
  • 19:47
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
  • 19:23
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
  • 19:10
Единовременная денежная выплата при рождении второго или третьего ребёнка
  • 18:50
Никита Бурвиков: В каждой ноте нашего гимна есть дух победы, патриотизма
  • 18:40
В четверг в Тульской области проверят систему оповещения
  • 18:20
Все важные мероприятия теперь будут начинаться с Гимна Российской Федерации
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.