Тульские производители увеличили поставки растительных масел за рубеж
Как сообщает сообщество ТулаСМИ, за первые пять месяцев этого года тульские производители растительных масел продали за рубеж более 45 тыс тонн продукции.
23 июня на оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на XXVIII Петербургском экономическом форуме.
«Подписано 27 инвестиционных соглашений на общую сумму более 166 млрд рублей в сферах промышленности, химии, автомобилестроения, сельского хозяйства, туризма и др. География реализации проектов охватывает 14 из 26 муниципальных образований региона. Этот год стал для нас рекордным по объему инвестиций в рамках заключенных соглашений. Также было подписано 13 соглашений о сотрудничестве, в том числе касающихся развития спортивной инфраструктуры, сферы гостеприимства, поддержки возможности для личностной и профессиональной самореализации граждан. Считаю, что Тульская область была представлена на Форуме на высоком уровне», - сказал Дмитрий Миляев.
Одно из наиболее крупных соглашений подписано с компанией «Полипласт» о строительстве в Тульской области производства высокомолекулярных полимеров. Сумма инвестиций составит порядка 70 миллиардов рублей. Еще одно соглашение с компанией «Полипласт» на 1,5 млрд рублей касается развития хоккейного и следж-хоккейного видов спорта в регионе.
Был проведен ряд переговоров как с коммерческими, так и с государственными структурами.
Губернатор принял участие в панельных сессиях. На сессии «Будущее спортивных федераций: зачем нужны частные инвестиции» Дмитрий Миляев как председатель комиссии Госсовета по физической культуре и спорту отметил недостаточность имеющейся в России инфраструктуры адаптивного спорта для массового вовлечения лиц с ограниченными возможностями. Была достигнута договоренность о совместном привлечении средств бюджетов всех уровней, а также внебюджетных источников для развития инфраструктуры. В рамках сессии «Кадры для роста: пути и решения» глава региона рассказал, как Тульская область взаимодействует с учебными заведениями, чтобы решить вопрос кадрового дефицита.
Дмитрий Миляев поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Павлу Татаренко обеспечить качественное сопровождение всех проектов; до 1 сентября совместно с Корпорацией развития и главами администраций муниципальных образований провести встречи с инвесторами по вопросам оказания содействия в реализации проектов; до 1 октября совместно с профильными органами власти обеспечить утверждение инвесторами дорожных карт по реализации проектов.
Как сообщает сообщество ТулаСМИ, за первые пять месяцев этого года тульские производители растительных масел продали за рубеж более 45 тыс тонн продукции.
С января по март 2025 года жители Тульской области оформили 1415 ипотечных жилищных кредитов на сумму 5,5 млрд рублей. Это вдвое меньше, чем за аналогичный период год назад. Ипотечное кредитование замедлилось на фоне высоких процентных ставок на вторичном рынке и сокращения ряда льготных программ.
В телеграм-канале «Новости российского экспорта» представителям бизнеса рассказывают о ключевых событиях внешней торговли.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.