«Растряпуху» «Богатырской силой» не испугаешь
Гостями фестиваля «Богатырская сила на Куликовом поле» стали около пяти тысяч туристов из Тульской области и соседних регионов, приехавшие на Первое ратное поле России 13 июня.
С программы праздника Дня России, который состоится завтра в Центральном парке культуры и отдыха, начинается сегодняшний номер газеты «Районные будни. Кимовский район».
В числе региональных новостей рассказывается о том, что губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассмотрел обращение кимовчанки об обустройстве тротуара на улице Мелихова, о том, как проходил межрегиональный турнир среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества», в котором принимал участие кимовчанин Дмитрий Кувшинов, о приближении завершения Всероссийского голосования за объекты благоустройства, о рабочих визитах в Кимовский район министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрия Ярцева и депутата Государственной Думы Надежды Школкиной.
Профессиональному празднику — Дню социального работника посвящен рассказ о заведующей отделением социального обслуживания на дому Людмиле Рябкиной.
К другому профессиональному празднику — Дню медицинского работника подготовлен материал о фельдшере Кимовской подстанции Территориального центра медицины катастроф Ольге Василиженко.
А в поселке Казановка прошел свой местный праздник «Соседи — лучшие друзья». Его гостями стали министр труда и социальной защиты региона Татьяна Абросимова, депутат Тульской областной Думы Марина Белькова, глава администрации МО Епифанское Сергей Карпов, депутат Собрания депутатов МО город Кимовск, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Салихов.
Еще газета рассказывает, как глава администрации МО Кимовский район Евгений Суханов провел прием граждан, где в Кимовском районе будут оснащены контейнерные площадки, как прошла первая неделя в лагере «Салют», о концерте, посвященном 80-летию Великой Победы в Кимовской детской школе искусств, как прошли троицкие гуляния и многом другом.
Гостями фестиваля «Богатырская сила на Куликовом поле» стали около пяти тысяч туристов из Тульской области и соседних регионов, приехавшие на Первое ратное поле России 13 июня.
Кимовчане приняли активное участие в фестивале дарения #МЫВМЕСТЕ. Фестиваль проводится в рамках регионального проекта «Мы вместе национального проекта «Молодежь и дети».
Лето, каникулы, яркие краски цветов, деревьев и трав. Самое благодатное время для воплощения творческих задумок и идей. Можно просто отдыхать, ничего не делая, а можно с пользой увлекательно провести время и при этом пополнить свой кругозор знаниями и практическими навыками.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.