Памятный день в новой истории России
30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В День России в Кимовске состоялся муниципальный этап II Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций, который проходит до 15 июня в 29 регионах России.
Фестиваль организуется и проводится по инициативе Министерства финансов Российской Федерации, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.
В муниципальном этапе фестиваля приняли участие 13 кимовских семей. Семьи – участники муниципального этапа фестиваля должны были пройти три конкурсных мероприятия: квиз «Страхование сбережений – забота о будущем», чек-лист «Осторожно, лжеброкер!» и интерактивный калькулятор ПДС.
В ходе этих мероприятий семьи проверяли свои знания и восполняли пробелы в них, формировали навыки противостояния мошенникам в финансовой сфере, расширяли знания о возможностях страхования сбережений, в реальном времени моделировали свои денежные потоки при использовании инструмента программы долгосрочных сбережений.
Победители муниципального этапа признаются самой грамотной семьей муниципалитета и автоматически становятся участниками регионального этапа, который пройдет одновременно во всех регионах-участниках. А победители регионального фестиваля отправятся в Москву на федеральный этап, чтобы узнать, кто же станет самой финансово грамотной семьей России.
Как сообщила председатель комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район Светлана Витютнева, первое место заняла семья Сулэ, а второе место разделили сразу несколько семей, поэтому второй участник регионального этапа будет определен по количеству набранных баллов и исходя из того, какая из семей сможет на него поехать в ту дату, которая будет установлена для проведения регионального этапа.
Всем участвовавшим семьям понравился фестиваль, все они дошли до конца, пройдя все три этапа. И эта форма работы, по мнению Светланы Александровны, заинтересовала участвовавшие семьи своей новизной и актуальностью.
В Кимовском районе фестиваль проходил в первый раз и был интересным, познавательным и полезным.
30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В рамках проекта, приуроченному к Международному дню памяти жертв фашизма, активисты Движения Первых первичного отделения Казановской средней школы посетили Кимовский историко-краеведческий музей имени В.А. Юдина, чтобы почтить память тех, кто пал в борьбе с этой страшной идеологией.
В преддверии Дня туризма, которое отмечается в России 27 сентября, получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения города Кимовска психолог с получателями социальных услуг совершили виртуальную экскурсию «Тула деревянная», которую провела для них психолог отделения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.