Главное
Центры делового туризма смещаются на восток
В областной научной библиотеке хранится первая напечатанная в Туле книга
Прокуратура нарушения антикоррупционного законодательства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Самая финансово грамотная кимовская семья – семья Сулэ

Самая финансово грамотная кимовская семья – семья Сулэ

  • 13.06.2025 12:40
Самая финансово грамотная кимовская семья – семья Сулэ
Фото: «Районные будни»

В День России в Кимовске состоялся муниципальный этап II Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций, который проходит до 15 июня в 29 регионах России.

Фестиваль организуется и проводится по инициативе Министерства финансов Российской Федерации, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

В муниципальном этапе фестиваля приняли участие 13 кимовских семей. Семьи – участники муниципального этапа фестиваля должны были пройти три конкурсных мероприятия: квиз «Страхование сбережений – забота о будущем», чек-лист «Осторожно, лжеброкер!» и интерактивный калькулятор ПДС.

В ходе этих мероприятий семьи проверяли свои знания и восполняли пробелы в них, формировали навыки противостояния мошенникам в финансовой сфере, расширяли знания о возможностях страхования сбережений, в реальном времени моделировали свои денежные потоки при использовании инструмента программы долгосрочных сбережений.

Победители муниципального этапа признаются самой грамотной семьей муниципалитета и автоматически становятся участниками регионального этапа, который пройдет одновременно во всех регионах-участниках. А победители регионального фестиваля отправятся в Москву на федеральный этап, чтобы узнать, кто же станет самой финансово грамотной семьей России.

Как сообщила председатель комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район Светлана Витютнева, первое место заняла семья Сулэ, а второе место разделили сразу несколько семей, поэтому второй участник регионального этапа будет определен по количеству набранных баллов и исходя из того, какая из семей сможет на него поехать в ту дату, которая будет установлена для проведения регионального этапа.

Всем участвовавшим семьям понравился фестиваль, все они дошли до конца, пройдя все три этапа. И эта форма работы, по мнению Светланы Александровны, заинтересовала участвовавшие семьи своей новизной и актуальностью.

В Кимовском районе фестиваль проходил в первый раз и был интересным, познавательным и полезным.

Фоторепортаж

Читайте также

Компьютерной грамотности обучают в Центре развития ребенка

  • 03 декабря 2025 16:30

Педагоги и воспитатели Центра развития ребенка — детского сада №17 в соответствии с духом времени, уделяют внимание компьютерной грамотности своих воспитанников в рамках проекта «Современные дети».

Читать далее

В деревне Кудашево скоро справит новоселье модульный Дом культуры

  • 03 декабря 2025 15:40

#ВМЕСТЕМЕНЯЕМНАШРЕГИОН Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миляева по программе «Наш район» в деревне Кудашево продолжается строительство модульного Дома культуры.

Читать далее

Победителей и призеров в пятой школе стало больше

  • 03 декабря 2025 14:50

Все ближе финал муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Все чаще школьные коллективы делятся информацией об итогах участия своих знатоков в этом интеллектуальном марафоне. Охотно рассказывают о своих умниках, вошедших в число победителей и призеров районных олимпиад, школьные сообщества.

Читать далее

Лента новостей

Центры делового туризма смещаются на восток
  • 13:20
В областной научной библиотеке хранится первая напечатанная в Туле книга
  • 13:00
Прокуратура нарушения антикоррупционного законодательства
  • 12:55
Ольга Слюсарева: Низкий поклон матерям участников СВО и жёнам наших воинов!
  • 12:40
Остаемся на связи даже без интернета: новости Тульской области доступны в офлайн-режиме
  • 12:12
О просвещении и нравственности шла речь на образовательных Рождественских чтениях
  • 12:00
Тулячку оштрафовали за оскорбительную надпись на заборе соседки
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.