Главное
В Тульской области бойцы при заключении контракта с Минобороны РФ будут получать 2,6 млн рублей
В Туле проходит «Кубок защитников Отечества» Центрального федерального округа
Туляки стали чаще обращаться за психологической помощью
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В России отремонтируют 3 тысячи километров дорог к образовательным учреждениям

В России отремонтируют 3 тысячи километров дорог к образовательным учреждениям

  • 02.06.2025 15:33
В России отремонтируют 3 тысячи километров дорог к образовательным учреждениям
ИА «Регион 71»

К началу нового учебного года в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», запланированного на 2025 год, будут приведены в нормативное состояние около 3 тысяч километров региональных и местных дорог, ведущих к детским садам, школам и прочим образовательным и досуговым учреждениям.

Строительство, ремонт и модернизация дорог, ведущих к учебным заведениям, прежде всего обеспечивают детям комфортное и безопасное пространство.

«Качественные и безопасные дороги, ведущие к школам, детским садам и вузам, – это необходимое условие для комфортной жизни детей, родителей и педагогов. Хорошее дорожное покрытие, продуманные пешеходные переходы, освещение и необходимые знаки снижают риск аварий. Кроме того, удобный путь облегчает работу школьных автобусов. В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируем привести в нормативное состояние 854 дорожных объекта – это более 3 тыс. км региональных и местных автомобильных дорог, ведущих к образовательным учреждениям», – сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Снижение рисков ДТП рядом с детскими образовательными и досуговыми учреждениями - приоритетное направлением с самого начала реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Читайте также

Туляки стали чаще обращаться за психологической помощью

  • 03 июня 2025 18:56

Как сообщает сообщество ТулаСМИ, кабинеты медико-психологического консультирования работают во многих поликлиниках Тульской области.

Читать далее

Туляк оштрафован за публичные призывы к экстремизму

  • 03 июня 2025 17:55

Прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 280 УК РФ — за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Читать далее

Более 124 тысяч жителей проголосовали за общественные пространства Тульской области

  • 03 июня 2025 17:32

#ГородаМеняютсяДляНас До окончания Всероссийского голосования за объекты благоустройства осталось 9 дней. Сделать свой выбор туляки могут до 12 июня.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области бойцы при заключении контракта с Минобороны РФ будут получать 2,6 млн рублей
  • 09:00
В Туле проходит «Кубок защитников Отечества» Центрального федерального округа
  • 19:15
Туляки стали чаще обращаться за психологической помощью
  • 18:56
Туляк оштрафован за публичные призывы к экстремизму
  • 17:55
Где в среду отключат газ и электричество
  • 17:45
Более 124 тысяч жителей проголосовали за общественные пространства Тульской области
  • 17:32
Концерт «Музыка, которая объединяет» ко Дню Победы прошел в Кимовске в особом формате
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, став самозанятым
  • 12:20 03 июня 2025

2.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

3.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

4.

«Музейное лето в Туле» пройдет в регионе в четвертый раз
  • 17:20 06 мая 2025

5.

Весенний уход за клубникой
  • 17:00 16 мая 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.