Читать районку лучше всей семьей
Вышел очередной номер газеты «Районные будни. Кимовский район», в котором собрана масса полезной информации, особенно для родителей и детей. Сегодняшний выпуск посвящён самому важному — детям.
Сегодня, 3 июня, в прямом эфире на площадке Кимовской детской школы искусств «ВКонтакте» состоялся концерт «Музыка, которая объединяет», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он, по замыслу организаторов, прошел в необычном формате - «концерт в темноте», где главное внимание было отдано звуку, смыслу и живым эмоциям.
Здесь просто приглушили свет, чтобы лучше услышать музыку, друг друга, самих себя. Чтобы дать почувствовать: несмотря на расстояния и границы, нас объединяют память, добро, любовь и стремление к миру.
В программе концерта прозвучали: в исполнении трио аккордеонистов - Матвея Гариева, Ивана Симонова, Кирилла Ромашина «Фронтовая новелла», Анны Ерохиной и Ивана Капишникова «Ave Maria», Олега Терехова - «Тёмная ночь».
Попурри на темы военных песен исполнил фортепианный дуэт преподавателей Ольги Капишниковой и Галины Токаревой.
Тема из кинофильма «Список Шиндлера» прозвучала в исполнении Ивана Капишникова.
Звучали стихи, воспоминания, слова о весне, о мире, о России. О том, что важно беречь.
Концерт был подготовлен и проведён при участии преподавателей и учащихся Кимовской детской школы искусств.
К участию в онлайн-просмотре были приглашены детские школы искусств и музыкальные школы из Донецка и других городов, коллективы которых так же, как и кимовчане солидарны с призывами: пусть музыка говорит громче любых слов, пусть она продолжает объединять, пусть будет мир.
Вышел очередной номер газеты «Районные будни. Кимовский район», в котором собрана масса полезной информации, особенно для родителей и детей. Сегодняшний выпуск посвящён самому важному — детям.
С наступлением теплого сезона работы у сотрудников Епифанского Центра культуры и досуга только прибавилось, что нисколько не огорчило культработников. Их никогда не смущало ни количество встреч с населением, ни география поездок и выходов к землякам.
Сегодня в Туле продолжаются спортивные баталии, проходящие в рамках турнира «Кубок Защитников Отечества». Его участниками стали более 300 представителей из 18 регионов ЦФО, а в его программу вошли 6 видов спорта.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.