Главное
9 мая 1945 года – День Победы
Парад у дома принимал сегодня в Кропотово бывший фронтовик Родионов
Форзиция цветет рано
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В Кимовске чествовали профессионалов

В Кимовске чествовали профессионалов

  • 14.03.2025 17:15
В Кимовске чествовали профессионалов
Фото Анастасии Лавриненко

В предстоящее воскресенье поздравления с профессиональным праздником будут принимать работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

Сегодня в городском Доме культуры в рамках праздничной программы чествовали лучших представителей этих отраслей.

Знаменательную дату стали отмечать в далеком в 1966 году, поначалу как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Торжество приходилось на четвертое воскресенье июля. А с 1988 года праздники разделили: День работников ЖКХ и бытового обслуживания населения стали отмечать в третье воскресенье марта, а дата Дня работника торговли осталась прежней. В 2013 году ее перенесли на четвертую субботу июля.

Кстати, праздник специалистов коммунального хозяйства и бытового обслуживания в 2025 году отметят   на официальном уровне в 45-й раз.

Свои сердечные поздравления адресовал профессиональным именинникам глава районной администрации Евгений Суханов, отметивший, что невозможно представить жизнь без круглосуточной работы представителей этих отраслей, которые делают ее без оглядки на погоду и праздничные дни. Евгений Валентинович пожелал собравшимся и тем, кто продолжает нести трудовую вахту на своих рабочих местах, здоровья, успеха и еще раз поблагодарил за доблестный труд. Он вручил ряду представителей жилищно-коммунального хозяйства почетные грамоты и благодарности районной администрации.

С поздравлениями и словами признательности за самоотверженный труд, добрыми пожеланиями на встрече выступили заместители главы администрации МО Кимовский район Александр Савушкин и Татьяна Ларионова, глава МО город Кимовск Сергей Чернов. Они выполнили почетную миссию, вручив работникам ЖКХ и бытового обслуживания населения почетные грамоты и благодарственные письма.

От имени заместителя председателя комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы Марины Бельковой собравшихся с профессиональным праздником поздравила помощник депутата Анна Голованова, которая вручила группе работников благодарственные письма и подарки.

Музыкальными подарками для земляков стали выступления солистов Передвижного Центра культуры и досуга.

Фоторепортаж

Читайте также

Всем женщинам в Себинском храме подарили цветы

  • 04 мая 2025 19:00

4 мая, в День памяти святых жен-мироносиц, в Себинском Свято-Успенском храме была совершена Божественная литургия.

Читать далее

Обретая мастерство

  • 04 мая 2025 17:59

Читать далее

Читали дети о войне

  • 04 мая 2025 14:53

Хорошим подарком к предстоящему юбилею Великой Победы стал прошедший в Центре внешкольной работы муниципальный конкурс чтецов "Эхо великой войны".

Читать далее

Лента новостей

9 мая 1945 года – День Победы
  • 08:30
Парад у дома принимал сегодня в Кропотово бывший фронтовик Родионов
  • 21:20
Форзиция цветет рано
  • 18:00
Кимовчане смогут побывать на Военно-исторической реконструкции
  • 17:40
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 17:00
Военные песни пели всем двором
  • 16:20
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Ярмарочная площадка в Кимовском районе
  • 12:15 08 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.