Главное
Что нужно знать каждому: урок от сотрудника полиции
Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку
В белоснежных полях под Москвой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. В Кимовске открыли Год защитника Отечества и вручили юбилейные медали ветеранам войны

В Кимовске открыли Год защитника Отечества и вручили юбилейные медали ветеранам войны

  • 21.02.2025 15:30
В Кимовске открыли Год защитника Отечества и вручили юбилейные медали ветеранам войны
В Кимовске открыли Год защитника Отечества и вручили юбилейные медали ветеранам войны

В рамках Года защитника Отечества в Кимовске проходит немало интересных событий, но официальное открытие Года состоялось сегодня в городском Доме культуры. Президент РФ Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества. Это событие имеет особую значимость в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Год защитника Отечества – не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма.

При входе в ДК юнармейцы встречали ветеранов и тружеников тыла. Всем участникам торжественной встречи активисты «Движения Первых» раздавали георгиевские ленточки.

Сама церемония началась с выноса Знамени Победы. Почетное право выполнит эту миссию было предоставлено воспитанникам зонального центра по подготовке граждан к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

После исполнения национального гимна к собравшимся обратился глава администрации МО Кимовский район Евгений Суханов, который подчеркнул, что в Год защитника Отечества в центре внимания будут ветераны Великой Отечественной войны и те, кто принял их эстафету. Он сердечно поздравил кимовчан с Днем защитника Отечества.

К словам Евгения Валентиновича присоединился исполняющий обязанности военного комиссара г.Кимовска и Кимовского района, участник боевых действий в Чечне, кавалер ордена Мужества Юрий Рябов, который отметил, что День защитника Отечества – праздник всенародный. Ведь и в годы второй мировой войны, и в других вооруженных конфликтах принимали участие и женщины.

С поздравлениями с Днем защитника Отечества обратился к землякам участник СВО, педагог средней школы № 4 Роман Суворов, высказавший пожелание растить патриотов, защитников страны.

Самым волнующим моментом прошедшей церемонии стало вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам войны, труженикам военного тыла и активным участникам послевоенной жизни нашего района Анастасии Ивановне Завьяловой и Петру Даниловичу Книжникову. Оба ветерана встретили войну детьми, но вместе со всей страной трудились во имя Победы. А потом им довелось стать кимовчанами, работать на шахтерских предприятиях города, растить детей, помогать в воспитании внуков и правнуков.

Участники торжественной церемонии присоединились к поздравлениям, адресованным награжденным.

Коллектив Передвижного Центра культуры и досуга создал для земляков праздничную атмосферу, достойную дате, которой и была посвящена встреча. Поэтому в ходе программы ее участникам напомнили о том. что каждый из нас причастен к прошлому нашей страны, к ее настоящему и будущему, к подвигу людей, стойко переносящих дни тяжёлых испытаний. Общая вера может стать фундаментом нации.

Замечательными иллюстрациями ко всему происходящему встали выступления Ирины Евсеевой, Елены Курчавовой, Максима Лепихина, Екатерины и Юрия Щукиных, Марии Поляницы, Татьяны Бушуевой, Игоря Королева, Маргариты Багдасарян.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Без дыма и огня в новогодние праздники

  • 08 декабря 2025 16:20

Впереди самый яркий и долгожданный праздник – Новый год. Украшенные улицы, огни на елках, праздничные фейерверки создают особую атмосферу, но именно в этот период резко возрастает риск возникновения пожаров.

Читать далее

Гумус нужен для плодородия почвы

  • 01 декабря 2025 16:00

Гумус – это верхний слой почвы, который состоит из перегнивших остатков всевозможных органических отходов.

Читать далее

Чай с полезными добавками согревает и лечит

  • 21 ноября 2025 14:00

Чай занимает особое место среди наших любимых напитков. Черный и зеленый чай доступен, вкусен и к тому же обладает удивительными полезными свойствами. Например, этот напиток снижает артериальное давление, благодаря чему уменьшает риск инсульта. Можно сделать употребление чая более приятным и ароматным, заварив вместе с полезными добавками.

Читать далее

Лента новостей

Что нужно знать каждому: урок от сотрудника полиции
  • 13:10
Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку
  • 12:20
В белоснежных полях под Москвой
  • 11:30
Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11
О Героях Отечества рассказали дошкольникам
  • 11:00
С начала года прокуратура Тульской области выявила более 2 тысяч коррупционных нарушений
  • 10:55
Героем себя не считает
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.