Главное
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. В Кимовске открыли Год защитника Отечества и вручили юбилейные медали ветеранам войны

В Кимовске открыли Год защитника Отечества и вручили юбилейные медали ветеранам войны

  • 21.02.2025 15:30
В Кимовске открыли Год защитника Отечества и вручили юбилейные медали ветеранам войны
В Кимовске открыли Год защитника Отечества и вручили юбилейные медали ветеранам войны

В рамках Года защитника Отечества в Кимовске проходит немало интересных событий, но официальное открытие Года состоялось сегодня в городском Доме культуры. Президент РФ Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества. Это событие имеет особую значимость в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Год защитника Отечества – не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма.

При входе в ДК юнармейцы встречали ветеранов и тружеников тыла. Всем участникам торжественной встречи активисты «Движения Первых» раздавали георгиевские ленточки.

Сама церемония началась с выноса Знамени Победы. Почетное право выполнит эту миссию было предоставлено воспитанникам зонального центра по подготовке граждан к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

После исполнения национального гимна к собравшимся обратился глава администрации МО Кимовский район Евгений Суханов, который подчеркнул, что в Год защитника Отечества в центре внимания будут ветераны Великой Отечественной войны и те, кто принял их эстафету. Он сердечно поздравил кимовчан с Днем защитника Отечества.

К словам Евгения Валентиновича присоединился исполняющий обязанности военного комиссара г.Кимовска и Кимовского района, участник боевых действий в Чечне, кавалер ордена Мужества Юрий Рябов, который отметил, что День защитника Отечества – праздник всенародный. Ведь и в годы второй мировой войны, и в других вооруженных конфликтах принимали участие и женщины.

С поздравлениями с Днем защитника Отечества обратился к землякам участник СВО, педагог средней школы № 4 Роман Суворов, высказавший пожелание растить патриотов, защитников страны.

Самым волнующим моментом прошедшей церемонии стало вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам войны, труженикам военного тыла и активным участникам послевоенной жизни нашего района Анастасии Ивановне Завьяловой и Петру Даниловичу Книжникову. Оба ветерана встретили войну детьми, но вместе со всей страной трудились во имя Победы. А потом им довелось стать кимовчанами, работать на шахтерских предприятиях города, растить детей, помогать в воспитании внуков и правнуков.

Участники торжественной церемонии присоединились к поздравлениям, адресованным награжденным.

Коллектив Передвижного Центра культуры и досуга создал для земляков праздничную атмосферу, достойную дате, которой и была посвящена встреча. Поэтому в ходе программы ее участникам напомнили о том. что каждый из нас причастен к прошлому нашей страны, к ее настоящему и будущему, к подвигу людей, стойко переносящих дни тяжёлых испытаний. Общая вера может стать фундаментом нации.

Замечательными иллюстрациями ко всему происходящему встали выступления Ирины Евсеевой, Елены Курчавовой, Максима Лепихина, Екатерины и Юрия Щукиных, Марии Поляницы, Татьяны Бушуевой, Игоря Королева, Маргариты Багдасарян.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Госдуме РФ в первом чтении приняли законопроект, автором которого является депутат Школкина

  • 12 июля 2025 10:00

Как рассказала Надежда Васильевна на своей странице Вконтакте, он разработан по поручению Президента России Владимира Путина, в котором говорится о необходимости создания Национальной системы туристских троп, а также о разработке соответствующей программы по развитию туристских троп в нашей стране, предусматривающей не только создание порядка 1000 таких троп, но и обеспечение их объектами инфраструктуры.

Читать далее

Чтобы отдых был безопасным

  • 05 июля 2025 14:00

Ольга Саяпина, государственный инспектор Новомосковского ИУ № 2 ГИМС рассказала читателям газеты о том, как правильно вести себя на воде.

Читать далее

Хорошая погода в подарок двухсотлетней Самочевке

  • 30 июня 2025 17:45

29 июня деревня Самочевка Кимовского района отметила свое 200-летие. Это не город, где жизнь бьет ключом, а деревня, которую любят и без которой не представляют жизни, где дышится легко и свободно, а на сердце покой и благодать.

Читать далее

Лента новостей

Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 12:30
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Когда семья – опора государства
  • 11:30
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 11:00
«Родные напевы» споют на фестивале «Народные истоки»
  • 10:30
В Госдуме РФ в первом чтении приняли законопроект, автором которого является депутат Школкина
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.