Главное
В восьми населенных пунктах завтра отключат электроснабжение
Дмитрий Миляев встретился с президентом Всероссийской федерации рукопашного боя Дмитрием Ивановым
Поддержка семей работников предприятий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Чтобы отдых был безопасным

Чтобы отдых был безопасным

  • 05.07.2025 14:00
Чтобы отдых был безопасным
Фото ИА "Регион 71"

Ольга Саяпина, государственный инспектор Новомосковского ИУ № 2 ГИМС рассказала читателям газеты о том, как правильно вести себя на воде.

 

Летом многие из нас отправляются на водоемы для рыбалки и отдыха. Однако важно помнить, что безопасность на воде – это не только обязательный аспект, но и индивидуальная ответственность каждого.

Основные правила безопасного поведения на воде: использование спасательных жилетов. На маломерном судне, обязателен спасательный жилет. Это особенно важно для детей и неопытных пловцов. Спасательные жилеты для детей должны быть с высокой степенью плавучести и по размеру, чтобы избежать соскальзывания в случае падения в воду.

Проверка состояния судна. Маломерное судно должно быть без повреждений, а также все необходимые системы должны функционировать (спасательный конец Александрова, вёсла, компас и др.).

Соблюдение правил навигации. Необходимо обладать информацией о характере водоема и его особенностях (глубина, течение, наличие подводных препятствий).

Не превышать нагрузку. Соблюдение правил по максимально допустимому числу пассажиров и грузу, поможет избежать переворота судна.

Ограничение употребления алкоголя. Алкоголь значительно снижает концентрацию и реакцию, что может привести к трагическим последствиям.

Информирование родных и друзей и наличие обязательных средств связи. Иметь при себе средства связи, чтобы в случае необходимости можно было быстро позвать на помощь.

 

Читайте также

Талант требует трудолюбия

  • 13 июля 2025 19:42

В рамках проекта "Школа в лицах" , который направлен на то, чтобы учащиеся Кимовской детской школы искусств, их родители, и те, кто еще думает – приводить ли своего ребенка на обучение в детскую школу искусств – поближе знакомились с преподавателями, могли задать интересующие вопросы в комментариях, узнали о направлениях работы и отделениях школы, об особенностях работы и многое другое.

Читать далее

Духовный день

  • 13 июля 2025 13:29

Такими словами можно назвать день 12 июля. Праздник святых апостолов Петра и Павла. Накануне был день Троеручицы Божией Матери.

Читать далее

В Госдуме РФ в первом чтении приняли законопроект, автором которого является депутат Школкина

  • 12 июля 2025 10:00

Как рассказала Надежда Васильевна на своей странице Вконтакте, он разработан по поручению Президента России Владимира Путина, в котором говорится о необходимости создания Национальной системы туристских троп, а также о разработке соответствующей программы по развитию туристских троп в нашей стране, предусматривающей не только создание порядка 1000 таких троп, но и обеспечение их объектами инфраструктуры.

Читать далее

Лента новостей

В восьми населенных пунктах завтра отключат электроснабжение
  • 17:40
Дмитрий Миляев встретился с президентом Всероссийской федерации рукопашного боя Дмитрием Ивановым
  • 17:20
Поддержка семей работников предприятий
  • 16:40
Оказание помощи бойцам СВО не прекращается
  • 15:50
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 15:20
Ольга Челобитчикова: Каждый узелок масксети - символ нашей сплочённости
  • 15:00
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области обновят 50 км дорог, ведущих к малым населенным пунктам
  • 14:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

5.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.