Главное
В Аргентину по «Пушкинской карте»
Отключения в первый день июля
Справиться с тревогой помогут солнцезащитные очки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Кимовчане стали победителями конкурса «Твоя игрушка на елке «Куликова поля»

Кимовчане стали победителями конкурса «Твоя игрушка на елке «Куликова поля»

  • 17.01.2025 12:00
Кимовчане стали победителями конкурса «Твоя игрушка на елке «Куликова поля»
Фото Романа Солопова

Праздничный новогодний марафон в музее -заповеднике «Куликово поле» завершился подведением итогов конкурса «Твоя игрушка на елке «Куликова поля». Кимовчане успешно представили на нем свое творчество и вошли в число победителей конкурса.

Жюри конкурса елочной игрушки под председательством профессора, заведующего Музейным комплексом «Куликово поле» в Моховом Олега Вронского оценивало участников по шести тематическим номинациям.

В категории «Музеи и мемориалы Куликова поля» победителями стали жители поселка Стрелецкого Одоевского района и Кимовска – Тимофей Андрейчик, Максим Другов и воспитанники подготовительной группы детского сада №14.

В категории «Герои Куликова поля» лучшие поделки у кимовчанина Константина Лясоты и воспитанников логопедических групп №1 и №2 детского сада № 14 города Кимовска.

Они изобразили богатырей, святого Николая Угодника и русского воина-монаха Александра Пересвета перед боем.

В номинации «Животные Куликова поля» жюри определило шесть лауреатов. Школьницы из Тулы и Епифани - Варвара Шеховцова, Софья Труханова, Агата Бойко, Жанна Баландина, Полина Вакула и Маргарита Роева - смастерили богатырских коней и снегиря из шерсти, овечку из текстиля и зайца из дерева.

Помимо основных номинаций в этом году был утвержден приз зрительских симпатий. Его разделили сразу трое кимовчан – Егор Данилюк, Диана Галкина и Даниил Грошев. 

Верным наставником участников конкурса новогодней игрушки, который организует музей-заповедник «Куликово поле», является педагог Кимовской детской школы искусств Венера Пустовалова. В этом году отличились четверо её воспитанников. Мария Чушина и Кирилл Рыбин победили в номинации «Россия мастеровая»:

девочка сделала музыкальную змею,

а мальчик – расписал коня в городецкой технике.

Милена Евсеева стала одной из лучших в номинации «Береги свою планету». Гран-при получила Ксения Горельникова с игрушкой «Морозко в ожидании Рождества Христова».

Закутанную в шаль и наряженную в белоснежный тулуп барыню с зажженной свечой жюри конкурса единогласно признали самой яркой работой 2024 года.

В номинации «Лошадка для Конного двора» приняли участие дети из учебных заведений Тульской и Воронежской областей, всего в данной номинации было представлено 59 игрушек.

По итогам конкурса 17 человек стали победителями в четырех возрастных категориях, в их числе и кимовчане: Марьяна и Максим Молчановы (Центр развития ребенка-детсада № 17), Алексей Орлов и Дарья Никольская (средняя школа № 7).

Все участники будут отмечены грамотами. Победители получат грамоту и подарок в виде катания верхом на лошади. По итогам конкурса два учебных заведения – кимовская средняя школа № 7 и новомосковская школа № 2 получат приз в виде экскурсии по Конному двору.

Читайте также

Хорошая погода в подарок двухсотлетней Самочевке

  • 30 июня 2025 17:45

29 июня деревня Самочевка Кимовского района отметила свое 200-летие. Это не город, где жизнь бьет ключом, а деревня, которую любят и без которой не представляют жизни, где дышится легко и свободно, а на сердце покой и благодать.

Читать далее

Грибковое заболевание огурцов - мучнистая роса

  • 30 июня 2025 13:30

Огурцы выращиваются практически везде. Они, являются самой популярной культурой, используемой для засолки и консервирования. Огородники любят их за то, что в уходе огурчики достаточно неприхотливы. Они охотно растут как в теплице, так и в открытом грунте и внимания к себе требуют минимального. Главной причиной гибели огуречных кустов являются болезни. Поэтому так важно, вовремя определить, из-за чего ваши посадки чахнут.

Читать далее

Спортивный финиш праздничных выходных

  • 29 июня 2025 20:24

Накануне в Венёве состоялся товарищеский матч, в котором епифанская команда «Богатырь» встретилась с командой «Гурьево». К сожалению, «Богатырь» потерпел поражение со счётом 5:6.

Читать далее

Лента новостей

В Аргентину по «Пушкинской карте»
  • 18:20
Отключения в первый день июля
  • 18:10
Справиться с тревогой помогут солнцезащитные очки
  • 17:55
Хорошая погода в подарок двухсотлетней Самочевке
  • 17:45
Туляков научат распознавать дипфейки
  • 17:35
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 17:14
Время не властно над памятью
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

5.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.