Главное
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Рождеством
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
Кимовчан предупредили о рождественской погоде
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Утренник в Себинском музее вышел многолюдным (фоторепортаж)

Утренник в Себинском музее вышел многолюдным (фоторепортаж)

  • 05.01.2025 12:00
Утренник в Себинском музее вышел многолюдным (фоторепортаж)
Утренник в Себинском музее вышел многолюдным

Около ста человек всех возрастов приехали на ставший традиционным новогодне-рождественский утренник, состоявшийся в музее Матроны Себинской Московской в Себино. Больше половины, конечно же, дети. Их родные сейчас - участники СВО. Ребята из многодетных семей, школы № 4, жители окрестных сел и дальних мест… Тот самый случай, когда предусмотреть количество участников практически невозможно. Музей был похож на сказочный теремок. Помните все эту сказку?

Слава Богу, разрушения не произошло. Но Деду Морозу и Снегурочке было нелегко вовлечь в игры, танцы и конкурсы всех желающих. В следующем году, дай Бог дожить, придется утренник проводить на улице.

В начале утренника настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий Лысиков обратился ко всем со словами напутствия и пожеланий, затем прозвучали рождественские песнопения в исполнении хора певчих. Юный Михаил Лысиков также служит алтарником и певчим в родном храме святой Матроны.

Роли волшебного Деда Мороза и нежной Снегурочки исполнили работники Епифанского центра культуры и досуга Андрей Скворцов и Людмила Москалева. Уже много лет они являются коллегами и партнерами Себинского музея. К сожалению, в ушедшем году мы попрощались навсегда с руководителем Епифанского Центра Еленой Еремкиной. Но ее коллеги с честью продолжают любимое ею дело.

На утреннике все было традиционно: стихи, танцы, загадки, шутки… А так как 2025 год особенный, Год защитников Отечества, поэтому логичным завершением встречи были слова Тамары Писаревой о ПОБЕДЕ и МИРЕ, а также коллективная фотография на фоне Памятного Знака.

К сожалению, здесь не рассчитали количество подарков. Но вроде бы все-таки все что-то получили. В том числе юные футболисты уехали с постерами и браслетами футбольного клуба ЦСКА. Их передали спортсмены этого клуба. Если кого-то обошли, сотрудники музея приносят извинение. Уж очень много приехало гостей. Придется учесть на будущее.

Фоторепортаж

Читайте также

Величественный Никольский собор, построенный в середине XIX века, придает неповторимый облик поселку

  • 06 января 2026 16:21

Как сообщил в национальном мессенджере МАХ губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, в результате атаки БПЛА в мае прошлого года храм серьезно пострадал. Для восстановления памятника были изысканы средства, разработан проект, подрядчик приступил к выполнению ремонтно-реставрационных работ.

Читать далее

Культработники несут праздничную вахту

  • 02 января 2026 19:48

Когда у всех праздничные выходные, работники культуры продолжают заниматься привычными делами. Сразу же после боя курантов некоторые из тех, что трудятся в Передвижном Центре культуры и досуга не посмели засиживаться дома и, покинув близкий круг друзей и родственников, отправились на площадь перед ДК, к главной новогодней елке Кимовска, чтобы провести традиционную программу, поздравить земляков с наступившим 2026 годом.

Читать далее

Чтобы дети верили в чудо: как подарили Новый год семье, где папа служит на передовой

  • 02 января 2026 10:00

Новый год способен творить настоящие чудеса. В первый день наступившего года волшебство случилось в одной из многодетных семей города Кимовска. По инициативе депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Марины Бельковой, семью Халимовых, где растут шестеро детей, посетили долгожданные сказочные гости - Дед Мороз и Снегурочка.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Рождеством
  • 09:09
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
  • 09:00
Кимовчан предупредили о рождественской погоде
  • 23:20
У Атоулова достижения поставлены на поток
  • 17:21
Величественный Никольский собор, построенный в середине XIX века, придает неповторимый облик поселку
  • 16:21
Турнир по фиджитал-футболу «Куликово Поле»
  • 15:21
В Тульской области сократился оборот розничной торговли
  • 14:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.