Главное
Заключение брака в русских традициях
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
Золотой юбилей по-русски
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Итоги развития комплекса «ГТО» в Кимовске радуют и обнадеживают

Итоги развития комплекса «ГТО» в Кимовске радуют и обнадеживают

  • 03.01.2025 16:30
Итоги развития комплекса «ГТО» в Кимовске радуют и обнадеживают
Итоги развития комплекса «ГТО» в Кимовске радуют и обнадеживают

На старте наступившего года в Центре тестирования ВФСК «ГТО» Кимовского района подвели итоги работы по внедрению и реализации физкультурно-спортивного комплекса на территории муниципального образовании Кимовский район в 2024 году и для начала напомнили о том, годом раньше, в 2023 году, кимовчане и любители спорта, сдававшие нормативы «ГТО» в Центре тестирования, принесли Кимовскому району 605 знаков отличия «ГТО», из них 304 золотых. Команды муниципалитета приняли участие в шести региональных фестивалях «ГТО», где 4 раза входили в призы, но без побед. Было и представительство на финальном фестивале «ГТО» среди школьников в «Артеке», где Илья Карпов в личном зачете стал победителем в одном из видов программы.

2024 год начался для кимовчан, в плане «ГТО», очень даже удачно! Несмотря на определенные трудности, наша сборная впервые стала победителем Регионального этапа Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» во второй группе. В 2024 году кимовчане приняли участие в рекордном для нашего муниципалитета количестве региональных фестивалей, а это уже 9 мероприятий под эгидой «ГТО». Наши дебюты состоялись на региональных фестивалях «ГТО» среди трудящихся, где мы стали девятыми; региональном фестивале «Золотая Осень» для горожан 50+, и там сразу бронза; фестиваль «Первый шаг в «ГТО» и пятое место.

Не совсем успешно мы выступили на фестивале допризывной молодежи, но и здесь отмечаем положительную сторону, которая заключается в том, что этот фестиваль регионального уровня прошел на нашем стадионе, а это дорогого стоит. Совсем недавно кимовчане стали девятыми в региональном фестивале «ГТО» - «Эстафета «ГТО». Это достойно, учитывая, что участие в нем принимали 34 команды из нашего региона.

А теперь к успехам. Да, это Зимний фестиваль «ГТО», и золото. Это фестиваль «Золотая осень», и бронза. Третий год подряд кимовский спортсмен в составе сборной Тульской области участвовал в финальном Всероссийском фестивале «ГТО» среди школьников в Артеке. Илья Карпов успешно прошел региональный отбор с первого места и стал серебряным призером на Всероссийском уровне в выполнении упражнения «поднимание туловища из положения лежа на спине». Региональный отбор прошла и Софья Пенягина, но по условиям и регламенту финальных соревнований уступила путевку своей сверстнице из Донского, и это произошло лишь из-за того, что на момент проведения финала Софья переходила уже в другую ступень ВФСК «ГТО». Но, так или иначе, она была второй в регионе!

Третий год подряд Кимовск не остается без призовых мест и в «Школьном «ГТО»». В этом году бронза у средней школы № 4 во второй категории (школы от 150 до 500 человек). Ну и завершим тему фестивалей еще одной победой. Это блестящее выступление кимовчан на региональном этапе Летнего фестиваля ВФК «ГТО» и вторая в истории Кимовска победа!

А теперь сухая статистика по фестивалям: три победы, серебро и две бронза, не считая личных зачетов в фестивалях. Там у нас тоже все в порядке. Есть золото, серебро и бронза. Полный комплект!

Фоторепортаж

Читайте также

«Битва читающих» прошла в Кимовске в «Ночь перед Рождеством»

  • 07 января 2026 11:00

В рамках программы «Пушкинская карта» сотрудники городской библиотеки № 2 муниципального бюджетного учреждения культуры «Кимовская межмуниципальная центральная районная библиотека» продолжают активную просветительскую работу.

Читать далее

В Новый год с календарем дружбы

  • 07 января 2026 10:00

Каждый из почти 200 народов, проживающих в нашей стране, хранит свои уникальные традиции, которые отражают культуру, обычаи празднования любимого с самого детства праздника – Нового года.

Читать далее

У сказки тихий голосок

  • 06 января 2026 10:00

В Пронской сельской библиотеке в новогодней атмосфере празднично наряжены елки, мерцают огоньки. В гости в книжный дом пришли юные читатели со своими мамами и бабушками. Библиотекарь Наталия Клишина подготовила интересные новогодние сказки, стихотворения, загадки и песни. Каждый из гостей встречи выбрал понравившуюся книгу и читали вслух.

Читать далее

Лента новостей

Заключение брака в русских традициях
  • 17:30
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
  • 17:00
Золотой юбилей по-русски
  • 16:30
Сотрудники КРЭМЗа полюбовались новогодней Москвой
  • 16:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 15:00
Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
  • 14:41
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

5.

Внесены изменения в Закон об образовании
  • 16:30 20 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.