Узловской театр обновляется капитально
Как сообщают Тульские известия, в Узловой продолжается капитальный ремонт Молодежного театра в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».
6 июня в России отмечался Пушкинский день – День русского языка, который является важным культурным событием, объединяющим людей, ценящих богатство и красоту родного языка.
Александр Сергеевич не только автор великих произведений, но и писатель, который серьёзно повлиял на изменения, которые произошли в русском языке.
Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Сотрудник Епифанской сельской библиотеки подготовила и провела увлекательную викторину по сказкам Пушкина «Что за прелесть эти сказки» для ребят, посещающих летний пришкольный лагерь «Радуга» Епифанской средней школы.
Библиотекарь приоткрыла завесу над некоторыми интересными фактами из жизни Александра Сергеевича Пушкина. Дети узнали о его детстве, годах учебы в Царскосельском лицее, о его друзьях и о том, что вдохновляло его на создание этих удивительных произведений. Это помогло им почувствовать себя ближе к великому поэту.
Юные книголюбы проверили свои знания, встретились с любимыми персонажами, с большим азартом отвечали на вопросы литературной викторины. Каждый правильный ответ приближал участников к их победе!
Но Пушкинский день – это не только проверка знаний. Это ещё и возможность узнать что-то новое о самом гении.
Конечно, за свои старания и блестящие ответы юные знатоки получили заслуженную награду! За каждый правильный ответ ребята были отмечены сладкими призами, что добавило празднику ещё больше радости и улыбок.
Как сообщают Тульские известия, в Узловой продолжается капитальный ремонт Молодежного театра в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».
Как сообщает сообщество ТулаСМИ, в филиале Исторического музея в Туле выставку «Новодевичий монастырь. История и легенды» дополнил новый экспонат – складень трехстворчатый с тремя иконами.
Как сообщают Тульские известия, и это не просто комнатка с потолком, имитирующим звездное небо. В Донском заработал второй в СССР планетарий!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.