Главное
Дмитрий Миляев: Действуем безопасно
Пирог стал главным героем праздника
Кимовчане уступили тулякам, но попали в десятку лучших школьных команд региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В Тульской области подвели итоги Года семьи

В Тульской области подвели итоги Года семьи

  • 26.12.2024 18:50
В Тульской области подвели итоги Года семьи
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

26 декабря в молодежном центре «Родина» состоялся семейный праздник. Для детей были организованы мастер-классы и концерт с участием семейных творческих коллективов из муниципалитетов региона.

 Участников праздника поздравил Губернатор Дмитрий Миляев. Он отметил, что Год семьи, объявленный Президентом Владимиром Путиным, стал важным этапом в укреплении семейных ценностей и поддержке семей.

«За этот год тульские семьи стали крепче, а многие – ещё и больше. Поздравляю всех, у кого в этом году родились малыши. Дети рождаются в счастливых семьях. И задача региональной власти – сделать всё, чтобы таких семей становилось больше. Чтобы они чувствовали нашу поддержку, видели в государстве надёжную опору и были уверены в будущем – своём и своих детей», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

В этом году в Тульской области были приняты новые меры поддержки семей. Среди них - установление правового статуса многодетной семьи, дополнительные меры поддержки для многодетных семей, в том числе бесплатное питание в образовательных учреждениях с 1 по 11 класс, бесплатные занятия физической культурой и спортом на всех спортивных объектах, находящихся в собственности Тульской области. Все меры поддержки для семей собраны на новом сайте Семья71.рф.

При поддержке профсоюзов и работодателей разработан и принят региональный демографический стандарт, который включил в себя лучшие практики по созданию комфортных условий для совмещения рабочих и семейных обязанностей.

 

Сейчас в Тульской области уже более 17 тысяч многодетных семей. Это почти на 4 тысячи больше, чем 5 лет назад. Глава региона подчеркнул, что многодетность должна стать нормой. На это в том числе направлен новый нацпроект «Семья».

 

В рамках Года семьи были разработаны новые региональные меры поддержки, которые вступят в силу в 2025 году. К ним относятся:

• увеличение выплат на погашение ипотеки для многодетных семей;

• компенсация аренды жилья для молодых родителей;

• программа проката товаров для новорожденных.

Также планируется введение дополнительных выплат в размере 1 миллиона рублей для женщин, родивших второго ребенка до 25 лет и третьего – до 28 лет.

«Год семьи завершился, но работа по поддержке семейных ценностей продолжается. Мы уверены, что семья должна оставаться в центре нашего внимания, ведь именно от крепких семей зависит будущее нашего региона и страны в целом»,- сказал Дмитрий Миляев.

Он поздравил жителей Тульской области с наступающим Новым годом и вручил отличившимся семьям поздравительные письма.

Также на мероприятии подвели итоги ежегодного регионального фотоконкурса «Мы - семья», который прошел уже в 8-й раз.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев проинспектировал ход строительства и ремонта социальных объектов в Мариуполе

  • 13 ноября 2025 09:30

12 ноября Губернатор Дмитрий Миляев и глава ДНР Денис Пушилин проинспектировали объекты, которые восстанавливают тульские строители в Мариуполе.

Читать далее

Председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев поздравил экономистов с профессиональным праздником

  • 12 ноября 2025 09:30

От имени Губернатора Дмитрия Миляева с праздником представителей экономического сектора региона поздравил первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Михаил Пантелеев. Он отметил, что экономика является основой успешного социально-экономического развития региона, служит повышению благосостояния всех жителей Тульской области.

Читать далее

Михаил Борщев: Вопросы теплоснабжения требуют оперативного решения на всех уровнях власти

  • 11 ноября 2025 17:20

Сегодня в Совете Федерации состоялось совещание, посвященное надежному функционированию систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые обеспечивают качество жизни граждан.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: Действуем безопасно
  • 18:45
Пирог стал главным героем праздника
  • 17:44
Кимовчане уступили тулякам, но попали в десятку лучших школьных команд региона
  • 16:39
С конкурса «Серебряные струны» кимовчане привезли новые награды
  • 16:38
Яркие встречи и полезные беседы для епифанцев
  • 15:27
В лично-командном первенстве по стрельбе из электронного оружия установлены новые рекорды
  • 14:00
День толерантности отметили в библиотеке
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.