Главное
Муниципальный этап достиг экватора
Старшеклассники седьмой школы побывали на слете психолого-педагогических классов региона
Золотой юбилей любви
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Горжусь Россией
  3. Валентина Панюшкина: «Только вместе мы сможем победить!»

Валентина Панюшкина: «Только вместе мы сможем победить!»

  • 01.12.2024 13:45
Валентина Панюшкина: «Только вместе мы сможем победить!»
Фото ИА "Регион 71"

Семья Панюшкиных из деревни Долматово Чернского района плетет маскировочные сети и передает их в пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации.

 

«Маскировочные сети мы плетем давно. Я, две моих дочери и супруг все свободное время посвящаем этой работе. Надеюсь, что наши усилия помогут военнослужащим. Кроме того, к каждому празднику мы помогаем собирать посылки для бойцов, чтобы ребята на передовой могли почувствовать нашу любовь и тепло. Когда у армии надежный тыл, сломить ее сложно. Я уверена, что только вместе мы сможем победить!», – рассказала Валентина Панюшкина.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Произведения тульских ветеранов вошли в сборник фонда «Защитники Отечества» об СВО под редакцией Захара Прилепина

  • 17 декабря 2024 09:20

В филиале фонда «Защитники Отечества» прошла презентация книги «Нет уз святее товарищества». В сборнике, изданном при поддержке фонда «Защитники Отечества», были опубликованы произведения подопечных Тульского филиала. Всего в книгу вошло 43 из 750 подлинных историй.

Читать далее

Более 2500 жителей региона посетили центр «Герой 71» за три месяца работы

  • 06 декабря 2024 14:20

Центр открылся 5 сентября для комплексной поддержки участников СВО, ветеранов иных локальных конфликтов и членов их семей.

Читать далее

Ольга Подлесных: «Семьи ждут своих героев с Победой»

  • 01 декабря 2024 11:45

Заведующая детским садом № 2 города Донского Ольга Подлесных рассказала о своих коллегах, чьи мужья и братья находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Муниципальный этап достиг экватора
  • 14:00
Старшеклассники седьмой школы побывали на слете психолого-педагогических классов региона
  • 13:00
Золотой юбилей любви
  • 12:00
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 11:00
Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!
  • 10:00
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 09:00
В Кимовском районном суде провели «Урок правовой помощи детям» для учеников 8-9 классов
  • 21:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.