Главное
Информирует Кимовская ЕДДС
В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых
Марина Белькова стала участницей встречи медицинского сообщества региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых

В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых

  • 22.07.2026 18:00
В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

22 июля первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел рабочую встречу с кандидатом химических наук, доцентом кафедры «Общая и неорганическая химия» НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева Ольгой Александровой.


На ней обсудили деятельность Совета молодых учёных региона и вопросы поддержки исследователей, а также рассмотрели предложения по усовершенствованию работы Совета, развитию инициатив молодых ученых и расширению межрегионального сотрудничества.

«Одним из ключевых инструментов государственной программы научно-технологического развития Тульской области являются региональные меры поддержки: гранты, премии, стипендии, меры социальной поддержки. Система последовательно совершенствуется расширением существующих и внедрением новых мер. Они направлены на поддержку прикладных и фундаментальных научных исследований и социальную помощь ученым, в первую очередь – молодежи», - подчеркнул Михаил Пантелеев.              

Председатель Правительства отметил, что в настоящее время проводится разработка новой меры поддержки молодых ученых, осуществляющих подготовку диссертаций, а также прорабатывается вопрос поддержки не только исследовательских проектов молодых ученых, но и их научных руководителей. Кроме того, молодые ученые, которые вносят особый вклад в развитие региона и проводят научные исследования, смогут получить льготные ипотечные займы.

Фоторепортаж

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Марина Белькова стала участницей встречи медицинского сообщества региона

  • 22 июля 2026 17:50

В Туле состоялась рабочая встреча медицинского сообщества региона с Олегом Янушевичем.

Читать далее

Защита неба над регионом: отряд БАРС Тула приглашает добровольцев с зарплатой 100 тысяч

  • 22 июля 2026 17:30

В Тульской области формируют отряд для борьбы с беспилотниками. Жители региона могут присоединиться и помочь защитить важные объекты.

Читать далее

Юрий Бровко: На встрече с губернатором возможно было задать все насущные вопросы

  • 22 июля 2026 17:10

Гвардии полковник медицинской службы, ветеран боевых действий Юрий Бровко поделился впечатлением от участия во встрече губернатора Тульской области Дмитрия Миляева со старостами и руководителями ТОС в Суворове:

Читать далее

Лента новостей

Информирует Кимовская ЕДДС
  • 18:10
В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых
  • 18:00
Марина Белькова стала участницей встречи медицинского сообщества региона
  • 17:50
Защита неба над регионом: отряд БАРС Тула приглашает добровольцев с зарплатой 100 тысяч
  • 17:30
Юрий Бровко: На встрече с губернатором возможно было задать все насущные вопросы
  • 17:10
Дмитрий Миляев заявил, что в Тульской области нужно эффективнее бороться с борщевиком
  • 17:00
Невролог назвал три ранних признака инсульта
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2026

2.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2026

3.

12 июля 1943 года – сражение под Прохоровкой
  • 08:45 12 июля 2026

4.

13 июля 1944 года – освобождение Вильнюса
  • 08:45 13 июля 2026

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2026

 

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.