Главное
Прокуратура выявила нарушения при заключении контракта на ремонт канализации в Тульской области
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Тульская область присоединилась к просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Тульская область присоединилась к просветительской акции «Большой этнографический диктант»

  • 01.11.2024 16:20
Тульская область присоединилась к просветительской акции «Большой этнографический диктант»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

1 ноября стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Она продлится до 8 ноября. Участие в акции помогает познакомиться с культурой народов России. Акция традиционно приурочена к Дню народного единства.

В Тульской области акция «Большой этнографический диктант» проходит в уже в девятый раз. В этом году в регионе открыто 194 офлайн-площадки. Центральная площадка региона открылась сегодня в Музея оружия. Здесь к Акции присоединились представители Правительства региона, Тульской областной и городской Дум, землячеств, религиозных объединений, школьники и студенты.

Участникам необходимо в течение 45 минут ответить на 30 вопросов, 10 из которых – регионального характера. Вопросы касаются политики, культуры, обычаев и промыслов народов России.

«Этнографический диктант –знаковое событие для всей страны. Свидетельство этому – ежегодно возрастающее количество участников.

В 2023 году в Тульской области было открыто более 160 площадок, участниками диктанта стали почти 130 тысяч жителей. Мы вошли в тройку регионов-лидеров по количеству участников акции по итогам прошлого года. В этом году у нас новый абсолютный рекорд - 194 офлайн-площадки.

Но самое главное – живой интерес к теме этнографии, включенность в эту тему участников разного возраста.

«Мы проводим наш диктант в преддверии важного праздника – Дня народного единства. Поздравляю вас с наступающим праздником и желаю вам интересных вопросов диктанта, узнать много нового о тех народах, которые живут рядом с нами, и об их традициях», – сказала министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»

  • 18 декабря 2025 14:20

18 декабря Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил МКП «Тулгорэлектротранс» и осмотрел новый общественный электротранспорт.

Читать далее

Два новых завода построят в особой экономической зоне «Узловая» в Тульской области

  • 17 декабря 2025 16:00

Как сообщает сетевое издание ТУЛАСМИ, в правительстве Тульской области прошло заседание региональной инвестиционной комиссии под руководством вице-губернатора Павла Татаренко.

Читать далее

В Тульской области усиливают защиту трудовых прав жителей и обеспечивают своевременную выплату зарплат

  • 17 декабря 2025 15:15

В Правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости и формированию просроченной задолженности по заработной плате под председательством заместителя Губернатора Тульской области Натальи Архиповой.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура выявила нарушения при заключении контракта на ремонт канализации в Тульской области
  • 14:55
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 14:40
Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»
  • 14:20
Жители Тульской области докажут, что наука – это интересно и красиво
  • 14:10
С Еленой Кокоревой епифанским старожилам скучать не приходится
  • 14:00
В Тульской области иностранцев будут судить за подделку документов и банковские махинации
  • 13:55
Дмитрий Миляев – депутатам Тульской областной Думы: «Повышение качества жизни жителей нашего региона – наша общая задача»
  • 13:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.