Поиск

Поиск

2024-09-08 16:04:49 · Новости

Кимовские футбольные коллективы продолжают борьбу в турнирах

Футбольные команды Кимовска проявляют активность в различных турнирах, организованных федерацией футбола Тульской области. В этом обзоре мы расскажем о последних матчах, прошедших в начале сентября, хронологически отразив важные события на футбольном поле.

5 сентября: Юношеский футбол

5 сентября в рамках Первенства области по футболу среди юношеских команд команда ДЮСШ из Кимовска встретилась с донским клубом «Авангард». К сожалению, старт матча оказался неудачным для кимовчан: за 16 минут первого тайма они пропустили два мяча. Вторая половина игры тоже не принесла успеха, и в итоге финальный свисток зафиксировал счёт 0:3 в пользу «Авангарда». После 20 сыгранных матчей кимовская команда пока занимает 11 место в турнирной таблице.

6 сентября: Противостояние команд 2011-2012 года рождения

Следующим днем, 6 сентября, состоялся матч среди команд 2011-2012 годов рождения. В этот раз противостояние вновь сложилось не в пользу наших юных футболистов. Кимовское «Возрождение» снова встретилось с «Авангардом» из Донского. С первых минут встречи донская команда взяла инициативу в свои руки, практически полностью контролируя ситуацию на поле. Хотя в первом тайме кимовчане смогли сдерживать противника, в итоге один мяч всё же был забит в их ворота (0:1 в перерыв). Во второй половине игры продуктивность «Авангарда» возросла, и матч завершился со счётом 1:5, единственный гол за «Возрождение» забил Арсений Тамахин.

Ветеранские команды на поле

Чуть позже после молодежных противостояний зрителей ожидало более опытное противостояние: ветеранские команды «Возрождение» из Кимовска и «Энергия» из посёлка Товарковский встретились на поле. Игра проходила в равной борьбе, и напряжённость держалась до самых последних минут матча. Главным героем встречи стал Иван Конюхов, который на последней минуте поразил ворота противника, обеспечив своей команде победу.

7 сентября: Мужская команда «Возрождение» на выезде

А 7 сентября мужская команда «Возрождение» провела выездной матч в рамках Чемпионата Тульской области против команды «Алексин». Этот матч был особенно важен, так как команды шли на третьем и четвёртом местах в турнирной таблице и разница в очках была минимальной.

Игра началась активно; уже на 7-й минуте Иван Мигиль открыл счёт, выводя кимовчан вперёд. Однако вскоре хозяевам удалось сравнять счёт, и на перерыв команды ушли с ничейным результатом. Второй тайм начался с неожиданностью: на 57-й минуте Иван Мигиль оформил дубль, обеспечив своей команде преимущество. До финального свистка ничего не изменилось, и кимовчане одержали победу — 2:1. Эта победа позволила «Возрождению» подняться на промежуточное третье место, сравнявшись по очкам с тульским «ГСС» и опередив «Машиностроитель» и «Алексин» на 1 и 2 очка соответственно.