Главное
Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции
Информация от Кимовской ЕДДС
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Дудкинской школе взяли интервью у героя газетной полосы

В Дудкинской школе взяли интервью у героя газетной полосы

  • 14.01.2025 15:50
В Дудкинской школе взяли интервью у героя газетной полосы
В Дудкинской школе взяли интервью у героя газетной полосы

Чей праздник День Российской печати? Конечно же, всех, кто трудится в коллективах печатных СМИ. Правда, в последнее время одеяло перетягивается коллегами с телевидения, радио, электронных средств массовой информации.

А еще это и праздник наших читателей и героев газетных публикаций. Об этом в минувший понедельник речь шла в «Разговорах о важном» в каждом учебном заведении.

Увлекательные уроки цикла «Разговоры о важном», посвященные Дню Российской печати, прошли и в Дудкинской школе.

Как сообщает школьное сообщество, на протяжении занятия ученики узнали о значении печатного слова в нашей жизни и его роли в формировании общественного мнения. Школьники обсудили, как газеты, журналы и, конечно же, современные цифровые форматы, которые помогают им быть в курсе событий и обмениваться идеями.

Особое внимание было уделено настоящим ценностям: честности, ответственности и уважению к людям - основным принципам работы журналистов и всех, кто связан с печатью.

В школе гордятся тем, что может воспитывать новое поколение, способное ценить силу слова и использовать его во благо нашего общества.

В ходе «Разговоров о важном» не обошли вниманием и местное издание, на страницах которого нередко публикуются материалы о сельской школе, ее проблемах и достижениях.

В последнее время кимовчане привыкли к тому, что ньюсмейкером районки стал сельский педагог, советник директора Дудкинской школы Тимофей Колодний. Вот и в первом номере «Районных будней» имя Тимофея Сергеевича встречалось неоднократно. Вполне закономерно, что педагог оказался в центре внимания на прошедшем уроке. Более того, ученики взяли интервью у героя газетной полосы, попробовав себя в роли репортеров.

Фоторепортаж

Читайте также

Родителям рассказали правду о поступлении

  • 13 ноября 2025 15:40

Накануне в стенах пятой школы состоялось важное событие - городское родительское собрание, посвященное вопросам поступления выпускников девятых и одиннадцатых классов в средние специальные и высшие учебные заведения.

Читать далее

На «Педагогический уик-энд» отправились молодые кимовские педагоги

  • 13 ноября 2025 14:00

На базе парк-отеля «Plazma» в Донском прошел ежегодный региональный фестиваль молодых педагогов и наставников «Педагогический уик-энд: мастерская изобретателей и рационализаторов». Фестиваль проводится для раскрытия творческого потенциала, формирования и развития корпоративной культуры молодых педагогов региона и реализации модели института наставничества.

Читать далее

Кимовчанам рассказали о том, как распознать и предупредить пневмонию

  • 13 ноября 2025 13:10

В Кимовском полустационарном социально-реабилитационном отделении для получателей социальных услуг в рамках Региональной программы «Активное долголетие» была проведена тематическая беседа, приуроченная к Всемирному дню борьбы с пневмонией, который отмечался 12 ноября.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
  • 20:32
Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции
  • 18:28
Информация от Кимовской ЕДДС
  • 18:10
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
  • 17:55
Кимовские школьники побывали на родине маршала Г.К. Жукова
  • 17:30
Рабочий визит на новые территории нашей страны. Мемориальный комплекс «Саур-Могила»
  • 17:15
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.