Поиск

Поиск

2024-09-02 13:20:30 · Новости

Еще одна футбольная неделя позади...

Подводя футбольные итоги прошедшей недели, начинаем с 29 августа. В этот день на футбольном поле городского стадиона должен был состояться матч Первенства Тульской области среди юношеских команд между кимовской "ДЮСШ" и суворовской "Энергией". К сожалению, гости не прибыли на игру, и им было засчитано техническое поражение (3:0).

30 августа кимовская команда секции "Футбол" МУ "Стадион" "Возрождение" 2011-2012 годов рождения в рамках Первенства области по футболу среди команд этой возрастной группы гостила в Туле. Ребята играли с местной командой ЦПЮФ "Арсенал - 2011". Хозяева ведут борьбу за самые высокие места первенства, а наши парни, к сожалению, уже потеряли шансы на выход в следующий этап соревнований. Но такова жизнь, таков футбол. Необходимо и дальше усердно тренироваться и идти к своим целям, что команда и намерена делать. Планов много. Ну а с соперниками класса нынешнего ЦПЮФ "Арсенал-2011" пока трудно. Поражение - 1:9. Единственный гол у кимовчан на счету Арсения Тамахина.

Вечером 30 августа болельщики кимовчан поддерживали на своём родном стадионе ветеранскую команду "Возрождение". Соперником наших земляков был ефремовский "Меч". Наша команда ещё в первом тайме создала задел для успешного завершения матча. Владимир Садчиков на 17-ой минуте и Сергей Митрохин на 40-ой отличились в составе хозяев. После первой половины игры счёт был 2:0. Во втором тайме команды обменялись голами и установили окончательный счёт - 3:1 в пользу кимовчан. Во втором тайме отличился Сергей Митрохин. Свой второй гол в матче он оформил на 71-ой минуте. Эта победа позволила кимовчанам расположиться на 8 месте в турнирной таблице. До 7 места 6 очков, а отрыв от преследователей - 8 очков.

31 августа мужская команда "Возрождение" проводила игру на выезде с новомосковской командой "Химик-м". Уже на 10-ой минуте Иван Мигиль открыл счёт - 1:0. Однако хозяева быстро восстановили равновесие. На 16-ой минуте счёт стал 1:1. Кимовчане разыграли мяч с центра и, проконтролировав мяч несколько минут, довели его до штрафной хозяев, где Спартак Соколов на 19-й минуте вновь вывел нас вперёд - 2:1. На этом голы не закончились. На 41-ой минуте Максим Князев делает счёт 3:1. В начале второго тайма (на 55-ой минуте) Евгений Шувалов увеличивает преимущество кимовчан - 4:1. Хозяева не бросили играть и на 61-ой минуте сократили отставание 4:2. Но все же последнее слово в этом матче осталось за кимовчанами. На 91-ой минуте игры Максим Князев установил итог - 5:2. После этой победы команда "Возрождение" находится на 4 месте в турнирной таблице. Отставание от третьей команды 1 очко, но и преследователи в 1-м, 2-х очках позади. Все очень плотно.

Две команды нашего города завершили своё участие в турнирах федерации футбола Тульской области.

Команда ДЮСШ 2013-2014 годов рождения заняла 7 место в групповом этапе первенства и лишилась шансов на выход в плей-офф.

Команда секции "Футбол" МУ "Стадион" "Возрождение" также завершила борьбу в Первенстве области среди команд 2015-2016 годов рождения. Ребята заняли 6 место в группе, одержав 2 победы и уступив в пяти матчах. Для них этот дебютный турнир и большой опыт. Выступление оцениваем на удовлетворительно! Молодцы.

Вот такие результаты! Болеем за наших и верим в победу!