Главное
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
ГИБДД ищет очевидцев ДТП
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Интерес кимовчан к движению «ГТО» растет

Интерес кимовчан к движению «ГТО» растет

  • 24.07.2024 18:25
Интерес кимовчан к движению «ГТО» растет
Интерес кимовчан к движению «ГТО» растет

Министерством спорта РФ опубликован приказ № 231 нг от 23 июля 2024 года "О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса" Готов к труду и обороне" (ГТО).
По итогам второго квартала 99 кимовчан стали обладателями заветного знака отличия «ГТО». Это, конечно, не рекорд, но показатель хороший. Тем более, если к этим знакам прибавить ещё 99 серебряных и 63 бронзовых знака отличия.
- Мы поздравляем обладателей золотых знаков отличия и приглашаем в Центр тестирования любителей спорта для того, чтобы попробовать свои силы в выполнении испытаний физкультурно-спортивного комплекса, - говорит инструктор-методист МУ «Стадион» Владимир Демидов.
По его информации, всего за шесть месяцев текущего года нормативы «ГТО» в Кимовском районе выполнили 397 человек. Из них: 189 на золотой знак отличия, 124 - на серебряный и 84 - на бронзовый.
В этом году не только школьники выполняют нормативы «ГТО», но растёт и число взрослого населения. Многие горожане приходят в центр тестирования самостоятельно, а некоторые в составе групп организаций, в которых они трудятся. Лидер здесь, конечно, отдел образования комитета по социальным вопросам районной администрации.
Среди общеобразовательных школ муниципалитета лидером по знакам отличия пока является гимназия № 6 (62 знака отличия), второе место у школы №7 (60 знаков). Хорошие показатели у школы № 2 (54 знака). Четвёртое и пятое места поделили школа № 1 и  Кимовская школа. У них по 36 знаков отличия. Среди сельских школ можно выделить Новольвовскую и Дудкинскую школы. Их учащиеся имеют 15 и 13 знаков отличия. Остальным нужно подтягиваться.
Есть и школы с нулевыми показателями. К сожалению, их немало, и в их числе: Вишневская, Табольская, Машковская , Краснопольская, Кропотовская  и  Монастырщинская школы.
В этом году понемногу подтягиваются и детские дошкольные учреждения. Своим примером воспитатели прививают любовь к спорту своим детишкам. Лидером среди этих организаций являются детсады № 10, № 16 и № 13. С нулями пока детсад № 2 и  № 9.
Впервые в истории нашего города сборная Кимовского района сделала золотой дубль, победив в региональных этапах Зимнего и Летнего фестивалей ГТО в своей группе.
- В целом идем нормально, но работы ещё очень  много, - считает Владимир Демидов. - Мы верим, что все вместе выведем Кимовск на новый уровень в развитии спорта и «ГТО» в частности. Предстоит ещё пройти дистанцию в два квартала, а там у нас и школьное «ГТО», и Артек, и много интересного.

Фоторепортаж

Читайте также

Второклассники окунулись в атмосферу купеческой старины

  • 17 сентября 2025 16:30

Учащиеся второго класса школы № 4 вместе со своим классным руководителем Светланой Захаровой отправились в Епифань, где посетили Музей купеческого быта.

Читать далее

Сочетание красочных раскрасок и арифметических действий

  • 17 сентября 2025 13:10

В полустационарном социально-реабилитационном отделении города Кимовска психолог провела увлекательную игру для получателей социальных услуг.

Читать далее

Палитра Тульского края глазами художника

  • 17 сентября 2025 11:30

В Новольвовской сельской модельной библиотеке прошёл творческий мастер-класс по искусству «Палитра Тульского края глазами художника». На встречу был приглашён художник, график, член Союза художников России Елена Моисеева.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:10
ГИБДД ищет очевидцев ДТП
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:45
Отключения газа и электроснабжения
  • 17:30
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
  • 17:10
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.