Главное
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
Сталинград: история переломного сражения
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Тульская область поделится своим «вдохновением» на «АРТ-ЭКСПО» в Крыму

Тульская область поделится своим «вдохновением» на «АРТ-ЭКСПО» в Крыму

  • 05.07.2024 15:45
Тульская область поделится своим «вдохновением» на «АРТ-ЭКСПО» в Крыму
Фото Регион 71

С 26 по 28 июля 2024 года в Крыму пройдет Фестиваль молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ». В дни фестиваля будет работать «АРТ-ЭКСПО» — выставка, где представители регионов России презентуют их культурные и гастрономические достижения. В этом году темой стенда Тульской области станет «Вдохновение». В программе туляков запланированы ежедневные мастер-классы по росписи и лепке пряников, танцевальные шоу и диджей-сеты.

Стать участником фестиваля в категории «Друг» можно бесплатно по предварительной регистрации до 7 июля на сайте: https://clck.ru/3AGKYT 

Выставка «АРТ-ЭКСПО» ежегодно проходит в рамках фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму. В этом году каждый участник представит свой оригинальный стенд, где воплотятся идеалы домашнего очага, локальные культурные особенности и традиции гостеприимства разных уголков страны. Представители регионов, арт-резиденций, вузов и партнерских организаций проведут мастер-классы, шоу, кинопоказы, а также презентации достижений и лучших практик. Среди ключевых смыслов «АРТ-ЭКСПО»: «Добро пожаловать домой», «Ты — наш главный гость!», «Попробуй Россию на вкус», «Накормим, научим, удивим» и «Мы — семья семей». 


В рамках выставки Тульская область презентует собственный стенд, посвященный вдохновению. Каждый формат своей экспозиции представители региона наполнят творчеством, будут развивать выбранную тему и знакомить участников выставки с визитными карточками Тульской области. Ежедневно на стенде региона можно будет попробовать себя в роли пряничника: слепить и украсить традиционное тульское угощение — пряник, а также попробовать фирменное лакомство — лимонад «Анковский пирог», любимый десерт в семье Льва Толстого.


Также на «АРТ-ЭКСПО» пройдет фестиваль молодых поваров «Россия на вкус», который продемонстрирует разнообразие и продовольственные достижения 89 регионов страны — от Владивостока до Калининграда. Ведущей выступит автор и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.  Кроме того, на территории выставочного павильона откроется настоящий рынок фермерской продукции, который познакомит гостей с самыми известными и удивительными вкусами России. Все желающие смогут купить мед, сыр, соленья и пряности и увезти их в качестве гастрономических сувениров. Крымский мед, орехи, урбеч и другие угощения вместе с открытками и письмами также можно будет отправить Почтой Крыма прямо из павильона «АРТ-ЭКСПО» в любую точку страны.


Павильон «АРТ-ЭКСПО» площадью 3,5 тысячи квадратных метров и высотой 12 метров на Фестивале молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ» будет располагаться между пляжем «Ракета» и Академией творческих индустрий «Меганом». 


Фестиваль «Таврида.АРТ» — самое масштабное культурно-просветительское событие России, посвященное молодому искусству. Он ежегодно проходит летом в Крыму на площадке арт-кластера «Таврида» и собирает тысячи молодых творцов со всей России, а также жителей и гостей Крыма. В 2024 году центральная тема фестиваля — культурное многообразие народов, проживающих в регионах страны. Их колоритные традиции и богатое наследие предстанут в новом, современном видении.

Читайте также

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

  • 04 февраля 2026 16:05

4 февраля в Правительстве Тульской области состоялся Общественный совет при министерстве развития предпринимательства и торговли региона. На нем обсудили итоги работы министерства в 2025 году.

Читать далее

Тульскую область синоптики поставили в красную зону риска по половодью

  • 04 февраля 2026 14:00

Тульскую область синоптики поставили в красную зону риска по половодью. Об этом сообщает Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать далее

В Тульской области обсудили меры против неправильной парковки, мешающей работе общественного транспорта и спецтехнике

  • 04 февраля 2026 11:50

Заместитель министра - директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Евгений Ташлыков провел рабочее совещание, посвященное нарушению правил остановки и стоянки транспортных средств.

Читать далее

Лента новостей

Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:50
Сталинград: история переломного сражения
  • 16:30
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 16:05
Лидия Павловна Пашовкина принимает поздравления
  • 15:40
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 15:20
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 14:55
Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!
  • 14:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.