Главное
«Эхо провинциальных писем» представили зрителям
Авария на водопроводе в районе улиц Октябрьской и Толстого
Завершается подготовка к премьере «Чуда Рождества»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Книгу мастерили посетители музея

Книгу мастерили посетители музея

  • 19.06.2024 15:40
Книгу мастерили посетители музея
Скрин сайта Кимовского историко-краеведческого музя им. В.А. Юдина

В Кимовском историко-краеведческом музее имени В.А.Юдина стартовал новый мастер-класс «Изготовление лэпбука», который разработан сотрудниками музея в рамках реализации национального проекта «Образование».

В век нанотехнологий и современных образовательных методик сотрудники музея не остаются в стороне и стараются идти в ногу со временем. Ведь музей сегодня — культурный центр, куда можно прийти за знаниями, эмоциями, вдохновляющими впечатлениями.

Веселые и шумные посетители из первого отряда пришкольного лагеря «Седьмой континент» в очередной раз побывали в музее. Эти мальчишки и девчонки уже много раз посещали музей, а в этот раз музейные работники подготовили для них интерактивно-креативное занятие «Изготовление лэпбука».

Как объяснили ребятам, в переводе с английского «Лэпбук» - «наколенная книга». Говоря более простым языком, это интерактивная тематическая папка с кармашками, окошками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Так как впереди у нас у всех ещё целое лето, сотрудники музея предложили ребятам смастерить лэпбук под названием «Здравствуй, лето красное – лето безопасное».

Под руководством сотрудников музея юные посетители принялись мастерить интерактивные папки.

Как оценили организаторы занятия, все прекрасно справились с кропотливой, но такой познавательной работой.

-Сегодня у ребят получилась, своего рода, памятка о мерах безопасности в летний период, которую каждый из них забрал с собой. Дома все элементы этого наглядного пособия можно будет разукрасить по своему усмотрению. И при необходимости, в любое время можно заглянуть в волшебную папочку и ознакомиться с правилами безопасности или вспомнить телефонный номер необходимой службы, - рассказали сотрудники музея.

Фоторепортаж

Читайте также

Мокрый снег и дождь ожидают сегодня

  • 08 января 2026 09:00

На территории Тульской области ожидается облачная погода, возможны местами сильные осадки и температура воздуха от -6 до -1 градуса по Цельсию.

Читать далее

В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме

  • 07 января 2026 17:03

Все службы городского хозяйства работают на полную мощность, чтобы расчистить улицы и придомовые территории после снегопада. Для уборки задействовано более 20 единиц техники.

Читать далее

Доверие людей как лучшая награда

  • 07 января 2026 13:00

Десяток место в рейтинге самых заметных жителей Тульской области, по версии сообщества «Добрые новости», занимает наш земляк, народный участковый из Кимовского района Валерий Семёнов, который по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса стал «Народным участковым — 2025».

Читать далее

Лента новостей

«Эхо провинциальных писем» представили зрителям
  • 21:30
Авария на водопроводе в районе улиц Октябрьской и Толстого
  • 20:20
Завершается подготовка к премьере «Чуда Рождества»
  • 18:37
Водителям советуют воздержаться от поездок в Тульской области
  • 17:17
Праздники и каникулы продолжаются
  • 16:16
Кто победит в турнире по настольному хоккею, узнаем завтра
  • 15:15
«Богатырь» отмечает Рождество на футбольном поле
  • 14:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

5.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.