Главное
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
Кимовчан предупредили о похолодании и снегопадах
Ирина Мамичева: Бойцы – защитники Отечества, а Отечество – это все мы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Книгу мастерили посетители музея

Книгу мастерили посетители музея

  • 19.06.2024 15:40
Книгу мастерили посетители музея
Скрин сайта Кимовского историко-краеведческого музя им. В.А. Юдина

В Кимовском историко-краеведческом музее имени В.А.Юдина стартовал новый мастер-класс «Изготовление лэпбука», который разработан сотрудниками музея в рамках реализации национального проекта «Образование».

В век нанотехнологий и современных образовательных методик сотрудники музея не остаются в стороне и стараются идти в ногу со временем. Ведь музей сегодня — культурный центр, куда можно прийти за знаниями, эмоциями, вдохновляющими впечатлениями.

Веселые и шумные посетители из первого отряда пришкольного лагеря «Седьмой континент» в очередной раз побывали в музее. Эти мальчишки и девчонки уже много раз посещали музей, а в этот раз музейные работники подготовили для них интерактивно-креативное занятие «Изготовление лэпбука».

Как объяснили ребятам, в переводе с английского «Лэпбук» - «наколенная книга». Говоря более простым языком, это интерактивная тематическая папка с кармашками, окошками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Так как впереди у нас у всех ещё целое лето, сотрудники музея предложили ребятам смастерить лэпбук под названием «Здравствуй, лето красное – лето безопасное».

Под руководством сотрудников музея юные посетители принялись мастерить интерактивные папки.

Как оценили организаторы занятия, все прекрасно справились с кропотливой, но такой познавательной работой.

-Сегодня у ребят получилась, своего рода, памятка о мерах безопасности в летний период, которую каждый из них забрал с собой. Дома все элементы этого наглядного пособия можно будет разукрасить по своему усмотрению. И при необходимости, в любое время можно заглянуть в волшебную папочку и ознакомиться с правилами безопасности или вспомнить телефонный номер необходимой службы, - рассказали сотрудники музея.

Фоторепортаж

Читайте также

«Были белее снега…»

  • 11 января 2026 13:00

Эти слова одной известной современной песни применимы к цветущей в музее села Себина лилии. Дважды в году все любуются этой удивительной красотой. На четырех стрелках по четыре крупных белоснежных цветка с нежно-розовыми полосками ближе к середине. Пока не все распустились, но у посетителей музея еще будет время порадоваться и налюбоваться природной прелестью.

Читать далее

«Россия была, есть и будет»

  • 11 января 2026 11:00

Музей села Себина ежедневно встречает самых разных людей. Приезжающие не в первый раз с улыбками и радостью переступают порог, говоря, что скучали по музею. Сотни судеб стали сотрудникам музея дорогими и незабываемыми.

Читать далее

Молодежь участвует в расчистке города от снега

  • 11 января 2026 10:10

#чистимвместе71 Активные участники молодежного центра Кимовской центральной модельной библиотеки Максим Сыров, Даниил Исэкево, Максим Давранов, Михаил Седых присоединились к общеобластному «Снежному субботнику».

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 14:30
Кимовчан предупредили о похолодании и снегопадах
  • 14:14
Ирина Мамичева: Бойцы – защитники Отечества, а Отечество – это все мы
  • 14:00
Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23
«Были белее снега…»
  • 13:00
Алкоголь под микроскопом: что на самом деле происходит с организмом при хроническом употреблении
  • 12:00
«Россия была, есть и будет»
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

5.

Внесены изменения в Закон об образовании
  • 16:30 20 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.