Главное
Андрей Дубровский поздравил земляков с Днем Победы
Николай Воробьев: Уважаемые земляки, дорогие ветераны! С Днем Победы!
Поздравление Дмитрия Миляева с 80-й годовщиной Великой Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Чужой беды не бывает: социальные координаторы помогают семьям бойцов

Чужой беды не бывает: социальные координаторы помогают семьям бойцов

  • 09.02.2024 15:40
Чужой беды не бывает: социальные координаторы помогают семьям бойцов
Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Алиса Матюхина.Фото: Фонд «Защитники Отечества»

Подопечным филиала фонда «Защитники Отечества» оказывается постоянная адресная помощь.

Жительница Киреевского района Валентина А. узнала о гибели мужа в зоне СВО от его близких друзей. Официального подтверждения не было, поэтому женщина обратилась за помощью к социальному координатору Алисе Матюхиной. Та оперативно собрала пакет нужных документов и направила их в венный комиссариат. Вскоре начальник военкомата лично известил Валентину о гибели мужчины.

После трагической вести семье оказали медицинскую и психологическую поддержку. Также близким погибшего бойца помогли оформить и восстановить утерянные документы. Для этого потребовалось подключить все необходимые службы района. Так, киреевский ЗАГС практически в рекордный срок восстановил свидетельство о рождении мужа, а через несколько дней были собраны все необходимые бумаги. 

Тогда социальный координатор выступила посредником при решении юридических вопросов. Она в течение месяца помогла оформить все положенные семье погибшего Героя выплаты и льготы.

Стоит отметить, что Валентина А. и Алиса Матюхина знакомы еще с того времени, когда женщина работала в Центре поддержки добровольчества муниципального образования Киреевского района и помогала семьям в качестве волонтера. Потом она сменила место работы, но связь осталась.

По словам Алисы Матюхиной, у них сложились достаточно теплые отношения. В будние дни они встречаются в стенах фонда, а на выходных вместе посещают мероприятия в городе. Социальный координатор продолжает помогать своей подопечной по мере необходимости.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в акции «Поезда Памяти»

  • 06 мая 2025 18:05

Пять специально подготовленных поездов отправились в город-герой Тулу из Черни, Белева, Мордвеса, Ефремова и Тарусской. Их маршрут пролегал по рубежам обороны Тулы и южных подступов к Москве. На станциях или вблизи них сегодня расположены воинские мемориалы, в том числе на братских и одиночных захоронениях.

Читать далее

«Музейное лето в Туле» пройдет в регионе в четвертый раз

  • 06 мая 2025 17:20

Как сообщают Тульские известия, проект «Музейное лето в Туле – 2025» не просто свяжет малые города региона в единый событийный календарь, а станет проводником в богатую культуру и историю Тульской области для гостей и жителей региона.

Читать далее

По местам боевой славы в Тульской области проедут «Поезда памяти»

  • 06 мая 2025 15:40

Как сообщил Первый Тульский, 6 мая по местам боевой славы в Тульской области пройдут 5 «Поездов памяти». Такие праздничные составы ежегодно формируют в канун Дня Победы.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский поздравил земляков с Днем Победы
  • 09:20
Николай Воробьев: Уважаемые земляки, дорогие ветераны! С Днем Победы!
  • 09:10
Поздравление Дмитрия Миляева с 80-й годовщиной Великой Победы
  • 09:00
Сегодня днем воздух прогреется до 15 градусов
  • 08:50
9 мая 1945 года – День Победы
  • 08:30
Парад у дома принимал сегодня в Кропотово бывший фронтовик Родионов
  • 21:20
Форзиция цветет рано
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Ярмарочная площадка в Кимовском районе
  • 12:15 08 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.