Новый номер газеты «Районные будни. Кимовский район» уже в продаже и у подписчиков
Сегодня читатели нашей районной газеты знакомятся с новым номером. В нем много материалов на разные темы и сообщений о важных событиях, произошедших за неделю.

В этом уверены жители Кимовского района, которые сегодня, 3 декабря, вместе со всей страной отмечают патриотическую дату — День Неизвестного Солдата.
Память о каждом воине, защищавшем нашу Родину, священна. День Неизвестного Солдата как дань благодарности всем воинам, кто покоится в братских могилах — эта памятная дата способствует укреплению патриотического сознания школьников.
В преддверии этого знаменательного праздника в образовательных организациях Кимовского района прошли Уроки памяти.
Педагоги рассказали школьникам о том, как важно помнить тех, чьи имена не сохранились, но чей подвиг сыграл важную роль в Победе. Учащиеся почтили память неизвестных солдат, защищавших Отечество и ценой своей жизни уберегших нашу Родину.
1 декабря волонтёры Центра внешкольной работы провели акцию «Неизвестный - не значит забытый», которая призвана увековечить подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, но имена их не удалось установить.
Памятная дата появилась в календаре в октябре 2014 года. Она выбрана неслучайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе в Александровский сад к стенам Кремля.
На территории Кимовского района 10 воинских захоронений, где захоронено 1170 человек, известных из них - 850.
Война заканчивается тогда, когда восстановлена память о каждом солдате. Наша задача - передавать эту эстафету, эстафету памяти.
Сегодня читатели нашей районной газеты знакомятся с новым номером. В нем много материалов на разные темы и сообщений о важных событиях, произошедших за неделю.
Пребывание детей в этом детском саду стало еще более полезным и комфортным. В штате учреждения теперь работает медицинская сестра по массажу, Марина Тельнова, которую называют волшебницей детского здоровья.
В рамках региональной акции «Тульская область - регион добрых дел» хранители истории Движения Первых Машковской школы поздравили свою землячку, труженицу тыла, ветерана Великой Отечественной войны Марию Васильевну Серову с 93-летием.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

