Главное
10 декабря 1877 года – взятие крепости Плевна
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Вы слыхали как женский хор поет?

Вы слыхали как женский хор поет?

  • 19.11.2023 15:30
Вы слыхали как женский хор поет?
Вы слыхали как женский хор поет?

В свой юбилейный год коллектив Кимовской детской школы искусств на страницах своего сообщества "ВКонтакте" рассказал о своих замечательных преподавателях, выпускниках и нынешних воспитанниках, а также творческих объединениях ДШИ.

Одним из них является народный коллектив женский хор преподавателей, созданный в 1980 году, давно ставший визитной карточкой школы, города и Кимовского района.

На протяжении многих лет коллектив плодотворно продолжает свою творческую деятельность, повышая уровень мастерства в области хорового исполнительского искусства. Коллектив отмечен многочисленными грамотами, наградами на фестивалях и конкурсах различного уровня, является постоянным участником общешкольных, общегородских, межрайонных, областных мероприятий.

На данный момент коллектив существует 42 года. Работа и репетиции ведутся регулярно на протяжении учебного года, коллектив принимает участие в общегородских мероприятиях, в выездных концертах, выступает на открытых площадках города и области.

С 2003 года принимает участие в областном конкурсе хоровых коллективов, где на протяжении всего времени является Лауреатом этого конкурса.

Среди наград коллектива – грамоты за участие в фестивалях и концертах, посвященных Великой Победе, участие в мероприятиях «Славянский венок», Дни работника культуры, Дни местного самоуправления, Дни народного единства города и района, Ночь искусств (ежегодно), выступление на Всероссийском хоровом фестивале (2014 год, 2019 год), выступление в Тульском драматическом театре, выступление на Всероссийском хоровом фестивале «Поклонимся великим тем годам», грамоты и благодарственные письма за участие в огромном количестве концертов и многие другие.

В репертуаре коллектива — более 80 произведений, репертуар постоянно обновляется. Руководитель хора Лидия Ивановна Просвирнина уделяет особое внимание выбору репертуара, делает переложения. Лидия Ивановна – большой профессионал своего дела. Хочется отметить, что женский педагогический хор – очень стабильный и что важно – спетый коллектив.

За эти годы коллектив под руководством Лидии Ивановны, неоднократно становился лауреатом, победителем многих конкурсов и фестивалей различного уровня.
Основными приоритетами в реализации творческой деятельности для Лидии Просвирниной стали:

1.Сохранение культурного наследия;
2.Просветительская деятельность;
3.Поиски новых направлений, форм деятельности коллектива;
4.Работа со СМИ.

В целях привлечения внимания общественности к сфере культуры, исполнительскому хоровому творчеству, популяризации её деятельности, формирования уважительного отношения к культуре и сохранения традиций коллективом женского педагогического хора осуществляется активная деятельность в городе Кимовске и Кимовском районе.

На сегодняшний день коллектив продолжает свою творческую деятельность. Огромное количество благодарных отзывов получают в свой адрес участники хора от поклонников, жителей и гостей города, присутствующих на творческих концертах.

Лидия Ивановна Просвирнина на протяжении многих лет руководит хоровыми коллективами Кимовской детской школы искусств, активно занимается творческой и концертно-просветительскои работой.

Список выступлений в различных мероприятиях охватывает весь план концертно-просветительской работы школы: это выступления для учащихся школ города, городские, районные, областные мероприятия. Выступления с солистами, вокальными ансамблями, хоровыми коллективами всегда высокопрофессиональны.

Руководитель хоровых коллективов детских и взрослого использует новейший репертуар, чередуя его с произведениями классики и народной музыки, произведениями духовной направленности. Хоровые коллективы Кимовской ДШИ регулярно принимают участие в конкурсах, фестивалях, концертах различного уровня.

Лидия Ивановна Просвирнина – руководитель с многолетним стажем работы, преподаватель высшей категории, имеет правительственные награды.

Неизменный концертмейстером хорового коллектива является Ирина Александровна Щуковская.

Реклама
erid:

Фоторепортаж

Читайте также

Кимовчане спели известные хиты под оркестровый аккомпанемент

  • 07 декабря 2025 17:45

В Кимовской центральной модельной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Музыкальные краски мира» для кимовчан, который провела преподаватель фортепиано Кимовской детской школы искусств Нелли Толмакова.

Читать далее

Роман Королев поделился опытом обучения игре на шестиструнной гитаре

  • 06 декабря 2025 15:46

Преподаватель Кимовской детской школы искусств Роман Королев провёл для преподавателей Кимовского района межрайонный семинар «Некоторые актуальные проблемы методики обучения на шестиструнной гитаре».

Читать далее

Сергей Кусакин издал лучший туристический путеводитель и стал победителем Всероссийской туристской премии «Маршрут года -2025»

  • 05 декабря 2025 14:10

В минувшем ноябре в Перми были подведены итоги ХII Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2025».

Читать далее

Лента новостей

10 декабря 1877 года – взятие крепости Плевна
  • 08:45
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
  • 21:34
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
  • 20:53
Парад курьеров, выставка собак в костюмах и автопробег Дедов Морозов: программа новогодних каникул в Тульской области
  • 18:20
В Туле общественный транспорт преображают к Новому году
  • 18:00
В Тульской области пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний»
  • 17:50
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Ульяновскую область
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.