Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
Внесены изменения в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации
Кирилл Гузов занял второе место в номинации «Лидер молодых»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Татьяна Тришина: Народ и армия – едины, и значит, мы обязательно победим!

Татьяна Тришина: Народ и армия – едины, и значит, мы обязательно победим!

  • 14.11.2023 11:00
Татьяна Тришина: Народ и армия – едины, и значит, мы обязательно победим!
Татьяна Тришина: Народ и армия – едины, и значит, мы обязательно победим!

Отвечая на вызовы сегодняшнего дня, народ России, как и в былые исторические времена, ещё крепче сплотился. Специальная военная операция дала понять всему миру, что мы своих не бросаем и Родину в обиду не дадим.

В то время как участники СВО мужественно сражаются на Украине с мировым злом, тыл неустанно поддерживает своих героических воинов. Активную работу в этом направлении развернули жители села Богданово Суворовского района. Они вносят посильные для себя суммы и на собранные деньги приобретают продуктовые наборы бойцам, вяжут тёплые носки. А недавно богдановцы приобрели для своих земляков-защитников два генератора.

«Специальная военная операция показала мужество, стойкость и героизм наших ребят. Поток добровольцев на СВО очень большой. Есть добровольцы и среди моих знакомых и односельчан. Они – замечательные воины. Я, как мать, низко кланяюсь за те подвиги, которые они совершают. Сыночки, дорогие, берегите себя! Ждём вас, любим, переживаем, собираем посылки, вяжем носки, приобрели вам два генератора. Знаем, что сейчас они вам очень нужны. Знайте, мы вместе, мы за победу. Народ и армия – едины, а значит, мы обязательно победим», – выразила мнение своих односельчан староста с. Богданово Татьяна Николаевна Тришина.

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Депутат вручила новогодние подарки детям медицинских работников

  • 21 декабря 2025 17:30

В преддверии Нового года депутат Тульской областной Думы Марина Белькова в рамках своей доброй традиции — акции «Новогоднее чудо» — посетила Кимовскую центральную районную больницу, чтобы подарить праздник самым близким людям наших медиков: их детям.

Читать далее

«Один день из жизни подводника»

  • 21 декабря 2025 13:00

На завершающейся неделе, 17 декабря, отмечался День атомного подводного флота — дата, символизирующая технологический прорыв и мужество моряков подводников.

Читать далее

От школьной доски к Великой Победе

  • 21 декабря 2025 12:00

12 декабря Музейный комплекс «Куликово поле» в деревне Моховое принимал участников Всероссийской конференции школьников «Куликовские чтения», которая проводилась в 16-й раз.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 20:17
Внесены изменения в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации
  • 19:00
Кирилл Гузов занял второе место в номинации «Лидер молодых»
  • 18:30
Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы
  • 18:00
Депутат вручила новогодние подарки детям медицинских работников
  • 17:30
Ужесточены требования к рекламе энергетиков.
  • 17:00
Рабочая неделя начинается с плановых отключений
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.