Главное
В Тульской области 15 октября жители снова услышат звуки сирены
«Шалости несовершеннолетних: игра или правонарушение»
«Ростелеком», НСПК и «Инвойсбокс» создадут инфраструктуру доставки счетов и электронных документов в корпоративном сегменте
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. О патриотизме в творчестве

О патриотизме в творчестве

  • 17.10.2023 12:30
О патриотизме в творчестве
О патриотизме в творчестве

В Арсеньевском районе прошла патриотическая акция, организованная районным отделением общественной организации «Боевое братство» при активной поддержке Арсеньевской библиотеки и краеведческого музея. Мероприятия проходили в форме встречи и живого общения с творческими людьми, среди которых были член союза писателей России Николай Макаров, солист Тульской филармонии Сергей Лукъянченко и поэт песенник Виктор Борисов.

Встречи прошли в Ясенковской, Арсеньевской школах и в Арсеньевской библиотеке. Открывая мероприятие начальника штаба «Боевого братства», Николай Федин сказал:

– XXI век положил начало глобальной перестройки миропорядка. Все началось с Мюнхенской речи Владимира Путина в 2007 году, где он заявил, что однополярный мир исчерпал себя, человечество должно перейти к многополярному миру, основанному на равенстве, справедливости и суверенитете всех стран.

Пора покончить с господством США во всех сферах международных отношений, когда они объявили всю планету зоной своих жизненных интересов и диктуют свою волю всем государствам мира. Присвоили себе право вмешиваться во внутренние дела, делать цветные революции, создавать хаос, захватывать территории и целые страны. Так было в Ираке, Ливии, Югославии, Сирии, Афганистане, Украине и других государствах.

Они столкнули два славянских народа в братоубийственной войне, для чего десятилетиями культурировали возрождение нацизма на Украине и прихода его к власти в результате государственного переворота в 2014 году.

И с тех пор 8 лет усиленно готовили вооруженные силы Украины к войне с Россией.

Отсюда и возникла острая необходимость в проведении СВО по денацификации и демилитаризации Украины в целях обеспечения безопасности РФ и защите всего «русского мира». Как говорит наш президент: «Чувствуешь начинается драка – бей первым!»

Надо четко понимать, что не с Украиной мы воюем, а с объединенной Европой под руководством США и североатлантического блока НАТО, который все плотнее пододвигает свои войска к нашим границам, стремится окружить нас военными базами, чтобы легче было разделить Россию на целый ряд более мелких государств, как было с Югославией, по принципу: «Разделяй и властвуй». И сегодня, особенное уважение вызывают мужчины, которые идут на защиту родины по зову сердца. Это настоящие герои нашей страны, настоящие патриоты.

Как и 80 лет назад на юго-западе страны на исконно русских землях идут ожесточенные сражения за Родину, за суверенитет России, за свободу и независимость русскоязычного населения от нацизма. И сегодня, как в годы Великой Отечественной войны, актуально звучат слова: Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!».

***

Напомним, в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»

  • 13 октября 2025 16:35

Программа реализуется в регионе с 2021 года, и в этом году вошла в национальный проект «Семья». Сегодня Тульская область занимает лидирующие позиции по оформлению Пушкинских карт: 120 тысяч жителей в возрасте от 14 до 22 лет владеют картой, что составляет около 99,87% всей молодежи в регионе.

Читать далее

Дмитрий Миляев проконтролировал выполнение поручений

  • 13 октября 2025 14:20

В Кимовске в районе школы № 7 выполнено благоустройство сквера по проекту «Формирование комфортной городской среды». Здесь установлены дополнительные скамейки и урны, городские качели с подсветкой, оборудована зона для проведения мероприятий.

Читать далее

Дмитрий Миляев назначил Евгения Дронова своим внештатным советником

  • 13 октября 2025 13:44

Евгений Дронов — почетный гражданин Тульской области и города Тулы, Герой Труда РФ, лауреат Государственной премии Российской Федерации, имеет орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, кандидат экономических наук. До 2024 года был управляющим директором АО «АК Туламашзавод».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области 15 октября жители снова услышат звуки сирены
  • 12:10
«Шалости несовершеннолетних: игра или правонарушение»
  • 11:40
«Ростелеком», НСПК и «Инвойсбокс» создадут инфраструктуру доставки счетов и электронных документов в корпоративном сегменте
  • 11:20
Ирина Рублевская: Вместе мы приближаем победу!
  • 10:50
В школах занимаются формированием культуры безопасного поведения на дорогах
  • 10:00
На Покров Пресвятой Богородицы местами пройдет мокрый снег
  • 09:20
14 октября 1943 года - восстание в лагере смерти Собибор
  • 09:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

2.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

Победа кимовчан на соревнованиях «Кожаный мяч-2025»
  • 09:00 14 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.