Поиск

2023-10-01 14:00:10 · Общество

День воссоединения новых регионов с Россией в Кимовске отметили на городском стадионе

По всей стране 30 сентября отмечался День воссоединения новых регионов (Запорожская область, Херсонская область, Донецкая Народная Республика и Луганская народная Республика) с Россией. Наш стадион не стал исключением.

Субботним утром детские футбольные команды "Возрождение" г. Кимовск, "ДЮСШ" г. Кимовск и "ЦИВС" Тульская область провели несколько товарищеских матчей, которые посвятили этому празднику и тем, кто защищает сейчас наши рубежи.
Эстафету у детей подхватили мужские команды "Возрождение" г. Кимовск и "Алексин" г. Алексин. Эти коллективы проводили матч очередного тура Чемпионата Тульской области. Кимовской команде есть на кого ровняться, ведь именно из нашей команды в прошлом году был мобилизован Андрей Мельник. В настоящее время Андрей защищает наши границы в зоне проведения СВО. На днях ему вручен орден Мужества за то, что будучи раненым, он, не жалея своей жизни, спасал раненых товарищей, доказывая всем нам, что все ребята там идут до конца за Россию. Андрей и в этом году заявлен за кимовскую команду. Ребята и болельщики его помнят, ждут и гордятся им! В этот день кимовчане просто не могли проиграть...

Перед началом матча, по согласованию с Федерацией футбола Тульской области и инициативе футболистов, прозвучал гимн России. В этот момент все болельщики оторвали свой взгляд от центра поля и устремили его на флагшток.
А теперь игра... Несмотря на турнирное положение, где алекинцы выше кимовчан, матч начался с атак хозяев. На 11 минуте счёт открыл Александр Харчевников. Далее кимовчане имели территориальное и игровое преимущество, которое смогли реализовать в голы на 38 и 40 минутах. Отличились Александр Гришин и Иван Мигиль. На перерыв команды ушли при счёте 3:0.
В начале второго тайма кимовчане сбавили обороты, за что и поплатились. Один гол отыграл Павел Белянин (3:1). Этот гол "отрезвил" кимовчан, и в дальнейшем они контролировал игру. Итог подвел Артём Галат - 4:1.

Эта победа для Андрея Мельника и всех ребят, защищающих нас и наших детей!