Главное
Форум «Россия – спортивная держава»: Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта
Отключение электроснабжения в пятницу
Делегация из Тульской области участвовала в празднике «#Мывместе» в Луганске
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Кимовские школьники изучают историю родного края с помощью Пушкинской карты

Кимовские школьники изучают историю родного края с помощью Пушкинской карты

  • 09.09.2023 16:00
Кимовские школьники изучают историю родного края с помощью Пушкинской карты
Кимовские школьники изучают историю родного края с помощью Пушкинской карты

Вот и пролетела первая неделя нового учебного года. За это время школьники успели обновить знания по основным школьным предметам, но кроме того, они побывали в Кимовском историко-краеведческом музее.

В честь Дня Тульской области сотрудники музея подготовили различные мероприятия и на протяжении всей недели встречают у себя гостей всех возрастов.

Так, например, в рамках реализации проекта Пушкинская карта, экспозицию, посвященную 100-летию Октябрьской революции, которая находится на железнодорожном вокзале станции Кимовск, посетили учащиеся 9 класса школы № 2 в сопровождении своего классного руководителя Оксаны Красновой.

Гостей встретила экскурсовод Наталья Рогожина и рассказала о том, что музей приурочен к трём важным датам: к 180-летию железных дорог, 100-летию Октябрьской революции, 140-летию Феликса Эдмундовича Дзержинского. Экскурсия началась с вестибюля, стены которого оформлены так, чтобы любой человек, который приходит на вокзал, мог с пользой провести время. Причём, каждая стена посвящена разной тематике. Одна «рассказывает» о железных дорогах, вторая – о дворянском прошлом Епифанского уезда, на третьей отражён период становления советской власти, а на четвёртой размещены фотографии, запечатлевшие советский период и послевоенное время.

В музее из рассказа экскурсовода ребята узнали о событиях, которые происходили на станции Епифань в далёкое революционное время, более 100 лет назад. Не смотря на то, что тема довольно сложная, гости внимательно слушали, а после экскурсии задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Читайте также

Премьерная «Ночь искусств» в Новольвовской библиотеке прошла с успехом

  • 06 ноября 2025 17:00

Новольвовская сельская модельная библиотека впервые приняла участие во всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году прошла под девизом «В единстве культур - сила народа».

Читать далее

Премьера по «Пушкинской карте»

  • 06 ноября 2025 15:10

В рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта» 5 ноября в Кимовской детской школе искусств прошло захватывающе театральное представление «А зори здесь тихие», героями которого стали юные актеры - ученики старших классов театрального отделения школы под руководством заведующей отделением Татьяны Соглаевой.

Читать далее

В Туле стартовал II Российский фестиваль «Кино и музыка»

  • 06 ноября 2025 11:45

Накануне в Городском концертном зале в Туле состоялась торжественная церемония открытия II Российского фестиваля «Кино и музыка». Об этом рассказал губернатор региона Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере в МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Форум «Россия – спортивная держава»: Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта
  • 22:33
Отключение электроснабжения в пятницу
  • 18:00
Делегация из Тульской области участвовала в празднике «#Мывместе» в Луганске
  • 17:20
Премьерная «Ночь искусств» в Новольвовской библиотеке прошла с успехом
  • 17:00
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:40
Рак легких: почему важно вовремя пройти обследование
  • 16:00
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 15:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

4.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.