Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Туляки приняли участие в акции добра и милосердия «Белый цветок»

Туляки приняли участие в акции добра и милосердия «Белый цветок»

  • 02.09.2023 17:56
Туляки приняли участие в акции добра и милосердия «Белый цветок»
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

2 сентября в Тульском кремле состоялся традиционный благотворительный праздник «Белый цветок». 

Все средства, собранные на нем, будут направлены на адресную поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие проводится при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Тульской области совместно с Правительством региона, Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности  «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО), Тульской митрополией, Ассоциацией многодетных семей и рядом предпринимателей региона. 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова внесла благотворительный взнос от Губернатора Алексея Дюмина. 

Приветствуя участников, она отметила, что акция в регионе реализуется в рамках историко-культурного проекта «Императорский маршрут», куратором которого Тульская область является второй год.

«Каждый год акция объединяет всё больше людей. И в этот раз к нам присоединились образовательные и социальные учреждения Тульской области. Всех нас объединяет искреннее желание помочь семьям, которые воспитывают детей, нуждающихся в социальной реабилитации. Я благодарю каждого за вклад, внесенный во имя добра, и призываю всегда быть отзывчивыми к ближнему. Желаю всем здоровья и удачи», - сказала Ольга Гремякова. 

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина зачитала приветственный адрес Председателя Наблюдательного Совета Фонда ЕСПО Анны Громовой. В нём она поблагодарила Губернатора Алексея Дюмина и организаторов мероприятия за добрую традицию проведения благотворительного праздника в регионе и большой сбор денежных средств на благо нуждающихся.


Министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова отметила, что в регионе для семей с детьми-инвалидами действуют различные меры поддержки:  денежные выплаты, предоставление земельного участка, помощь в проведении ремонта и покупке компьютера.

«Акция «Белый цветок» - это большой и яркий праздник для таких семей, а для остальных жителей - возможность помочь людям, которые нуждаются в поддержке, внести посильный вклад в общее дело», - подчеркнула министр.

Уполномоченный по правам ребенка Тульской области Наталия Зыкова поблагодарила участников акции, внесших вклад в её организацию.
 

«Акция в Туле проходит седьмой раз и получила широкий отклик в сердцах туляков и гостей города. Она объединяет людей разных возрастов и профессий, представителей бизнеса и общественных организаций. Мероприятие воспитывает в наших детях чувство сострадания и милосердия к ближнему. И мы обязательно вместе поможем детям-инвалидам, они сегодня на нашем празднике», - сказала Наталия Зыкова.

Для участников праздника были организованы благотворительная ярмарка, зона мастер-классов, интерактивные площадки. На сцене выступили Тульский государственный хор, артисты Тульского академического театра драмы с театрализованным прологом, Тульский государственный театр кукол со спектаклем «Бременские музыканты», певец Владимир Цветаев и творческие коллективы муниципальных учреждений культуры Тульской области. 

Всю информацию о сборе средств в рамках акции можно узнать здесь: https://vk.com/blagotula.

Фоторепортаж

Читайте также

Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону

  • 15 сентября 2025 17:28

15 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку к началу отопительного сезона.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании

  • 15 сентября 2025 16:20

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили итоги оздоровления и отдыха детей.

Читать далее

В Туле жителям области вручили региональные награды

  • 15 сентября 2025 14:45

15 сентября в Атриуме Тульского кремля заместители председателя Правительства региона Наталья Аникина и Павел Татаренко вручили региональные награды работникам различных предприятий и организаций области.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
Три победы, три поражения
  • 18:50
В Москве обсудили вопросы развития студенческого спорта
  • 18:20
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:43
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.