Главное
58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
Отключения водоснабжения и электроснабжения
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. 1 сентября – самое время идти в библиотеку

1 сентября – самое время идти в библиотеку

  • 01.09.2023 20:00
1 сентября – самое время идти в библиотеку
1 сентября – самое время идти в библиотеку

Вот и закончилось звонкое лето. Первый осенний день наполнился радостью и трепетным ожиданием нового рубежа, школьные годы — волшебная лестница, по которой все мы переходим из класса в класс. 1 сентября библиотека №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» гостеприимно распахнула свои двери для третьеклассников средней школы № 7. Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником – Днем знаний, пожелали здоровья, успехов в учебе, отметили, что без знаний жить в настоящее время невозможно.
Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие по волнам знаний на корабле под названием «Школа». Ребята побывали на островах «Сказочный», «Математический», «Занимательный» и др., где их ждали интересные, разнообразные задания. Ребята разгадывали «школьные загадки», вспоминали героев известных сказок, которые не хотели учиться. Ребята активно выполняли разные задания, среди которых – «Буквы», где надо было на заданную букву сказать самые нужные слова, например, на букву «Л». Все девчонки – ласковые, любимые, легкомысленные, а на «с» все мальчишки – сильные, смелые, спортивные. А в задании «Угадай» были вопросы на сообразительность, да не просто на сообразительность, а математическую! А в задании «Доскажи слово» ребята подбирали веселые слова на «школьные» рифмы. А помогали им ответить правильно на вопросы красочные интересные книги и журналы из фонда библиотеки. На листочках дерева «Желаний», ребята написали, чего бы они хотели достичь в 4 классе и что они ждут от нового учебного года.

Читайте также

Героями «Ночи музеев»в Год защитника Отечества стали герои

  • 18 мая 2025 23:57

«Ночь музеев» — это ежегодная культурно-образовательная акция, во время которой музеи, парки, галереи и даже зоопарки по всему миру открывают свои двери вечером или в ночные часы, причем бесплатно.

Читать далее

Юный кимовский скрипач выступает в международном конкурсе-фестивале «Голоса Победы»

  • 18 мая 2025 21:39

С 15 по 18 мая в городе-герое Волгограде проходит IX Международный конкурс-фестиваль «Голоса Победы», объединяющий юные таланты со всей страны и ближнего зарубежья.

Читать далее

Урок накануне Международного дня музеев провели в школьном музее

  • 17 мая 2025 19:19

18 мая в мире отмечают Международный день музеев. Не каждый населенный пункт может похвастать своим музеем, не в каждой школе сумели создать свой музейный уголок.

Читать далее

Лента новостей

58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
  • 17:40
Отключения водоснабжения и электроснабжения
  • 17:30
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 17:20
В Туле обсудили вопросы организации движения на электросамокатах
  • 17:10
Меры социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
  • 17:00
Память о погибших героях СВО будет увековечена
  • 16:50
Юным жителям Тульской области предстоит сохранить «Семейную память»
  • 16:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.