Главное
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
Отключения газа и электроэнергии
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

  • 04.02.2026 16:05
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Фото пресс-службы правительства Тульской области

4 февраля в Правительстве Тульской области состоялся Общественный совет при министерстве развития предпринимательства и торговли региона. На нем обсудили итоги работы министерства в 2025 году.

Министр развития предпринимательства и торговли Александр Ильинский отметил, что в 2025 году зафиксирован рост числа индивидуальных предпринимателей на 4%.

На начало 2026 года в Тульской области осуществляет деятельность более 55,7 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время в Тульской области более 101,8 тысячи самозанятых в различных сферах услуг, таких как бьюти-индустрия, строительные и ремонтные работы, индустрия развлечений, образование.

Область занимает 3-е место в ЦФО по количеству социальных предпринимателей. В 2025 году в реестр включили 28 новых социальных предприятий. Всего сейчас работает 156 таких предприятий.

Для поддержки бизнеса в Тульской области действует 23 налоговые льготы. Из них 15 применяются по упрощенной системе налогообложения.

Реализуется комплекс мер поддержки регионального бизнеса по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Это финансовая, имущественная, консультационная, образовательную и инновационная поддержка. В режиме одного окна ее можно получить в Центре «Мой бизнес».

Огромное внимание уделяется помощи участникам СВО и членам их семей. В рамках проекта «Герой71» министерство курирует два направления «Работай на себя – стань самозанятым» и «Реализуй себя – открой свое дело». За 2025 год поступило 175 обращений.

С 1 января 2026 года по поручению Губернатора Дмитрия Миляева в регионе для участников СВО, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения.

«Министерство активно взаимодействует с вернувшимися участниками СВО и бизнес-сообществом, общественными организациями для принятия наиболее эффективных и востребованных мер поддержки участников СВО и членов их семей», – подчеркнул Александр Ильинский.

Большая работа ведется по направлению торговли. По словам министра, в 2025 году на потребительском рынке работало более 12 тысяч стационарных и порядка 4 тысяч нестационарных предприятий розничной торговли, порядка 1,8 тысяч предприятий общественного питания и 3,7 тысяч объектов бытового обслуживания. Расширяется присутствие товаров региональных производителей в торговых сетях.

«По поручению главы региона министерство совместно с Правительством области продолжит совершенствовать меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства», – подчеркнул Александр Ильинский. 

Читайте также

Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке

  • 04 февраля 2026 17:40

4 февраля в научно-исследовательском центре «Биохимтех» Тульского государственного университета состоялось заседание Совета по высшему образованию и науке. Его провел Губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Тульскую область синоптики поставили в красную зону риска по половодью

  • 04 февраля 2026 14:00

Тульскую область синоптики поставили в красную зону риска по половодью. Об этом сообщает Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать далее

В Тульской области обсудили меры против неправильной парковки, мешающей работе общественного транспорта и спецтехнике

  • 04 февраля 2026 11:50

Заместитель министра - директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Евгений Ташлыков провел рабочее совещание, посвященное нарушению правил остановки и стоянки транспортных средств.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:40
Отключения газа и электроэнергии
  • 17:20
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:50
Сталинград: история переломного сражения
  • 16:30
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 16:05
Лидия Павловна Пашовкина принимает поздравления
  • 15:40
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.