Главное
По «Пушкинской карте» гимназисты вспомнили любимые мультфильмы
Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5
В День матери Ассоциация «СМО Тульской области» расскажет о заботливых мамах - муниципальных служащих
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Библиотечная страница «Музейного лета Епифани»

Библиотечная страница «Музейного лета Епифани»

  • 13.08.2023 14:37
Библиотечная страница «Музейного лета Епифани»
Библиотечная страница «Музейного лета Епифани»

 В старинной, славной Епифани вчера прошел праздник «Музейное лето в Епифани», в котором приняли активное участие сотрудники Кимовской централизованной библиотечной системы.

В этот праздничный день широко распахнула свои двери Епифанская сельская библиотека. Гостей
праздника встречала Королева Книги, которая предложила совершить увлекательное литературное путешествие по старинной Епифани.

Клирик свято-Никольского Собора отец Виктор рассказал о предстоящем православном празднике, посвященном Всемилостливому Спасу и Пресвятой Богородице, который в народе называют Медовым Спасом. Этот праздник напоминает нам о вере в Господа и упование на его милость. Сотрудники библиотеки рассказали о народных традициях, обычаях и обрядах предстоящего праздника.

Библиотекарь Епифанской сельской библиотеки Надежда Камовская предложила гостям совершить виртуальное путешествие по славной Епифани, познакомив с зарождением и становлением казачества в Епифани, о традициях, обычаях и казачьем быте, об истории проведения традиционной Епифанской ярмарки.

Большой интерес вызвал рассказ почетного гражданина Епифани, краеведа Сергея Васильевича Кусакина о талантливых, знаменитых земляках Епифани - М. П. Чумакове, М. С. Молоденском, Г. И. Успенском, К. М. Симонове, В. Ф. Галкине, В. М. Голицыне и других.

В завершении литературного путешествия звучали замечательные стихи, посвященные славной Епифани. К счастью, поэтическое наследие, связанное с Епифанью, довольно обширно и пополняется новыми произведениями.

Фоторепортаж

Читайте также

«ДоМиСолька» выступила в программе «И в унисон звучат сердца»

  • 25 ноября 2025 14:50

Школьный коллектив - образцовый детский коллектив Тульской области хор «ДоМиСолька» под руководством Ассоль Земисевой стал участником областного концерта хоровой музыки «И в унисон звучат сердца».

Читать далее

И черпать вдохновение на творческих встречах

  • 23 ноября 2025 15:00

Не замыкаться в стенах и не ограничивать общение рамками повседневного круга, а ловить момент для вдохновения и развития – такого правила придерживаются преподаватели Кимовской детской школы искусств и их ученики.

Читать далее

«Музыкальный листопад» был щедрым на награды для кимовских исполнителей

  • 22 ноября 2025 15:00

Главной площадкой для проведения Открытого Межмуниципального конкурса юных исполнителей на музыкальных инструментах «Музыкальный листопад» стала в Новомосковске Детская музыкальная школа № 1.

Читать далее

Лента новостей

По «Пушкинской карте» гимназисты вспомнили любимые мультфильмы
  • 16:30
Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5
  • 16:10
В День матери Ассоциация «СМО Тульской области» расскажет о заботливых мамах - муниципальных служащих
  • 16:02
Благодаря вмешательству прокуратуры в Тульской области обновлена детская площадка
  • 15:55
Количество победителей и призеров районных олимпиад в гимназии выросло
  • 15:40
Мошенники создали новую финансовую пирамиду
  • 15:05
Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.