Главное
В Тульской области обнаружена поддельная монета
Дмитрий Миляев рассказал о выступлении Дениса Макарова на заседании комиссии Госсовета
Команда кимовчан приняла участие в спартакиаде пенсионеров
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Тульской области обнаружена поддельная монета

В Тульской области обнаружена поддельная монета

  • 27.07.2026 19:33
В Тульской области обнаружена поддельная монета
Фото "ИА "Регион 71"

В банковском секторе региона в апреле-июне 2026 года выявлено 14 денежных знаков Банка России с признаками подделки. Это на 3 штуки меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Из обращения эксперты вывели фальшивые банкноты номиналом: 1000 рублей — 7 шт., 5000 рублей — 4 шт. и 2000 рублей — 2 шт. В статистику также попала 1 поддельная монета номиналом 10 рублей. 

Как показало исследование Банка России, чем выше номинал банкноты, тем чаще люди проверяют ее на подлинность. В основном они обращают внимание на водяной знак, защитную нить и тактильное восприятие бумаги. Также важными для проверки, по мнению респондентов, являются скрытые цветные и оптически переменные элементы, уточнили в тульском отделении Банка России.

Полный список защитных элементов всех банкнот представлен в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России». С ними можно ознакомиться и на сайте регулятора в специальном разделе.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

Дмитрий Миляев рассказал о выступлении Дениса Макарова на заседании комиссии Госсовета

  • 27 июля 2026 19:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в Макс сообщил, что на заседании комиссии Госсовета выступил Денис Макаров, руководитель первого в России реабилитационного проекта «Дайвинг для героев». Проект успешно реализуется в нашем регионе.

Читать далее

В России ускорился переход на 5G-смартфоны

  • 27 июля 2026 18:00

Наиболее активная динамика перехода на такие устройства сегодня наблюдается в Курганской области, Удмуртии и Туве, выяснили аналитики МегаФона, изучив данные зарегистрированных в сети девайсов.

Читать далее

Дмитрий Миляев принимает участие в заседании комиссии Госсовета РФ по физической культуре и спорту

  • 27 июля 2026 16:35

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» проходит на площадке Российского технологического университета МИРЭА. Он этом он сообщил в своем канале в Макс.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области обнаружена поддельная монета
  • 19:33
Дмитрий Миляев рассказал о выступлении Дениса Макарова на заседании комиссии Госсовета
  • 19:00
Команда кимовчан приняла участие в спартакиаде пенсионеров
  • 18:26
В России ускорился переход на 5G-смартфоны
  • 18:00
Кимовчанин оштрафован за незаконное получение выплат
  • 17:30
Житель Тепло-Огаревского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении патронов
  • 16:55
Дмитрий Миляев принимает участие в заседании комиссии Госсовета РФ по физической культуре и спорту
  • 16:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2026

2.

12 июля 1943 года – сражение под Прохоровкой
  • 08:45 12 июля 2026

3.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2026

4.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2026

5.

13 июля 1944 года – освобождение Вильнюса
  • 08:45 13 июля 2026

 

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.