
Фото: «Районные будни. Кимовский район»
Получение паспорта гражданина РФ является одним из самых важных событий в жизни любого человека. Нередко вручение этого главного документа проводят в торжественной обстановке, стараясь приурочить его к знаменательным датам в календаре.
Завтра в России отмечают День Конституции, поэтому именно в этот день группа четырнадцатилетних кимовчан получит свой первый паспорт в ходе торжественной церемонии в подростково-молодежном клубе.
В течение уходящего года площадками, на которых проходило вручение паспортов, становились и Дом Дворянского Собрания в Туле и Первое ратное поле России, где юные граждане России получали свои паспорта из рук губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и других руководителей региона.
Не менее торжественную обстановку обеспечивают для впервые получающих главной документ и сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кимовский» в стенах своего подразделения.
Начальник отдела майор полиции Светлана Пискунова просит проверить правильность оформления документа, напоминает о правах и обязанностях гражданина.
- Это ответственность, которая знаменует начало самостоятельности и ответственность за свою жизнь и поступки как гражданина Российской Федерации, - отмечает Светлана Вячеславовна. - Но мы уверены, что вы с гордостью пронесёте это звание через всю свою жизнь, внесёте вклад в развитие нашего города и страны. Мы уверены, что вы будете ответственными гражданами, потому что вы - наше будущее и мы в вас верим! Будьте ответственными, любите свою Родину, любите историю, уважайте, цените культуру нашей Родины!
После вручения паспорта и брошюры с текстом Конституции звучит гимн России, еще раз подчеркивая значимость происходящего.