Главное
Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Поездка стала полезной для туроператоров
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Поездка стала полезной для туроператоров

Поездка стала полезной для туроператоров

  • 08.12.2025 13:00
Поездка стала полезной для туроператоров
Фото музея Матроны Себинской Московской

Туроператоры из самых разных регионов приехали в Тульскую область для ознакомления с особенно значимыми местами. Они побывали в Себино и на Куликовом поле, которые, конечно, относятся к таким местам.

Москву, Ярославскую, Белгородскую, Ростовскую, Калужскую и многие другие области представляли 35 туроператоров. Отведенный час пролетел стремительно быстро. На въезде в село около памятника святой Матроне их встретила сотрудник музея Тамара Писарева.

Как она сообщила, обзорная экскурсия с высокой площадки, ориентация на местности для будущих экскурсионных групп, история родного для Матронушки Успенского храма, посещение храма, в котором шла воскресная служба… Особая аура, аромат ладана и воска, удивительное звучание хора певчих, приятный голос отца Алексия Лысикова…- все доходит до самой глубины души. Операторы оставили записки с прошениями, приложились к мощам, к купели.

- Матронушка ждала всех на своем подворье. Затем был музей, время в котором «поджимало»: ждут в Монастырщино. За полчаса услышали основное, но далеко не все, конечно. Для музея нужно отводить более часа. В этом убедились будущие организаторы поездок. А с учетом храма и купелей - не менее трех.

Уезжая, все высказывали свои надежды вернуться обязательно. Учитывая то, что многое услышали, а тем более, увидели впервые, будут ориентироваться эти люди при организации дальних поездок на родину святой Матроны Себинской Московской, - рассказала Тамара Писарева.

Жизнь продолжается и будет продолжаться. Вера помогала и будет помогать людям быть сильными. Матронушка встречает и будет встречать всех, к ней обращающихся. Родина святой Матроны встречала и будет встречать людей, проживающих на территории всей необъятной России.

Читайте также

Кимовчане участвовали в форуме гражданского участия в Москве

  • 08 декабря 2025 11:20

В Национальном Центре «Россия» в г. Москве прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал около 20 тысяч участников из 48 стран мира — лидеров в области добровольчества, благотворительности и социального партнёрства.

Читать далее

Мы вместе и в этом наша сила!

  • 08 декабря 2025 09:40

В Передвижном Центре культуры и досуга города Кимовска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. Движению волонтеров в этом году исполнилось пять лет, и за эти годы, сделано очень много. С каждым годом количество волонтеров растет.

Читать далее

В новый год с «Щелкунчиком»!

  • 05 декабря 2025 16:00

С такой новостью с земляками и в первую очередь с друзьями, родителями, бабушками и дедушками своих маленьких воспитанников, с теми, кто любит смех и радость, поделился коллектив Центра развития ребенка-детсада № 17.

Читать далее

Лента новостей

Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»
  • 13:50
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:20
Поездка стала полезной для туроператоров
  • 13:00
День Конституции, совет при президенте и поход в храм: Дмитрий Миляев поделился планами на неделю
  • 12:20
Богородицкие волонтеры: Оказание поддержки нашим бойцам – почётная обязанность каждого
  • 12:10
Кимовчане участвовали в форуме гражданского участия в Москве
  • 11:20
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

5.

В Тульскую область придет мокрый снег
  • 15:40 07 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.