Главное
Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации
И вручили паспорта четырнадцатилетним
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО

Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО

  • 28.11.2025 12:20
Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов продолжают помогать бойцам СВО
Фото Регион 71

Депутаты Тульской областной Думы, руководители фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов, вместе с депутатом Тульской городской Думы Дмитрием Шишкиным доставили очередной гуманитарный груз тульским десантникам, выполняющим поставленные командованием задачи в Курской области. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

По традиции, в сборе посылки принимали участие волонтеры и просто неравнодушные туляки. В состав груза вошли, в частности, квадроцикл высокой проходимости и маскировочные костюмы.

– Спасибо землякам, которые уже не первый раз помогают нам своевременно собирать и доставлять все необходимое участникам специальной военной операции, – сказал Сергей Гребенщиков. – Отдельная благодарность нашим давним друзьям и единомышленникам из волонтерских объединений «Хозяюшка 71» за сублимированные блюда, приготовленные с любовью и теплотой, а «Ангелам тыла» – за маскировочные костюмы «Лесовик». 

– Низкий поклон тулячкам Галине Николаевне Кононенко и Татьяне Михайловне Макаровой, которые уже не первый раз передают бойцам собственноручно связанные теплые носки. Ребята очень ценят ваш труд и старания, – отметил Дмитрий Андросов. – Мы продолжаем нашу гуманитарную работу и начинаем собирать груз по новым заявкам, поступившим от военнослужащих. Присоединиться к этому важному и нужному делу может каждый желающий.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Татьяна Кочеткова: Герои живут среди нас

  • 12 декабря 2025 14:20

В Кузьменской школе Арсеньевского района прошла очередная встреча, наполненная мужеством, патриотизмом и оптимизмом. Гостем стал учитель школы, участник специальной военной операции.

Читать далее

Антон Раст: Молодое поколение должно расти на примерах настоящих героев

  • 12 декабря 2025 12:20

В Донском в торжественной обстановке были открыты мемориальные доски в память еще троих дончан, Героев Советского Союза – Виктора Пислегина, Владимира Ваничкина, Михаила Фролова. Они установлены на здании совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов нашего города.

Читать далее

Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей

  • 12 декабря 2025 11:20

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев совместно с депутатом Тульской городской Думы Александром Швыковым приобрел и передал волонтерам основы для изготовления маскировочных сетей.

Читать далее

Лента новостей

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 20:30
Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации
  • 20:15
И вручили паспорта четырнадцатилетним
  • 20:00
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
  • 19:20
Когда память жива
  • 19:00
Кимовск готовится к встрече Нового года
  • 18:40
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
  • 18:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.