Находкой распорядился незаконно
Кимовский районный суд оштрафовал гражданина за кражу денежных средств из сумки.

На базе Отделения подготовки «Центр культуры и досуга» МАУК «Культурно-досуговая система» в Туле состоялась масштабная региональная научно-практическая конференция: «Новая философия воспитания в Год защитника Отечества: сохраняя прошлое, создаем будущее». В значимом для всего региона событии приняла активное участие делегация из Кимовского района.
Конференция собрала на своей площадке специалистов в сфере воспитания со всей Тульской области. Ее ключевой целью стал поиск эффективных путей формирования гармонично развитой и социально ответственной личности, объединения традиционных ценностей с современными образовательными практиками в Год защитника Отечества.
В состав делегации от Кимовского района вошли советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, их муниципальный координатор, а также заместители директоров по воспитательной работе.
Название конференции - «Сохраняя прошлое, создаем будущее» - точно отразило ее основную идею. В условиях современных вызовов как никогда важно воспитывать у подрастающего поколения уважение к истории России, ее культурному наследию и традиционным ценностям. Год защитника Отечества придает этой работе особую значимость, актуализируя тему гражданственности, патриотизма и личной ответственности.
В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы. В том числе о реализации образовательно-просветительского проекта «Наука Вместе». Участники обсудили, как увлечь школьников исследовательской деятельностью, познакомить их с достижениями российской науки и помочь выбрать будущую профессию в сфере высоких технологий.
В ходе обсуждения были затронуты и вопросы взаимодействия советника директора по воспитанию с отдельными категориями участников программы «Орлята России», развития школьных медиацентров как мощного инструмента формирования школьной идентичности, гражданской позиции и медиаграмотности учащихся.
Кроме того, речь шла и о роли конкурсов и форумов в системе непрерывного профессионального развития, а также воспитательном аспекте в области здоровьесбережения и укрепления традиционных ценностей.
Участие кимовских специалистов в региональной конференции - это уверенный шаг вперед в построении современной и эффективной системы воспитания, которая поможет раскрыть потенциал каждого ребенка, воспитав его настоящим патриотом своей страны.
Кимовский районный суд оштрафовал гражданина за кражу денежных средств из сумки.
Гимназия №6 вошла в число лучших участников федерального проекта «Знак качества образовательных организаций».
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен семинар-совещание для инспекторского состава отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кимовский» по проблемным вопросам, возникающим при рассмотрении административных протоколов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

